Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Акустические потолки - можно ли избавиться от лишнего шума в квартире?

14.05.13

   На сегодняшний день человек повсюду окружают звуки, но дом - одно из тех мест, где хочется расслабиться после тяжелых трудовых будней и ощутить настоящий комфорт в тишине. В связи с этим возникает вопрос, можно ли научиться контролировать уровень шума, а если можно, то каким образом? Ведь если вы занимаетесь работой на дому, к примеру техническим переводом текстов, то вам необходима тишина. Ответ найден и это натяжные потолки!  Если звук слишком проходит не только через потолок, но и стены, достаточно их отделать звукопоглощающими материалами и постороннего шума станет в разы меньше.

  Сегодня многие производители потолков изготавливают системы, поглощающие звук. Плиты систем могут изготавливаться из минерального волокна, пористой стекловаты  или представлять собой алюминиевые перфорированные конструкции. Они помогают снизить общий уровень шума в помещении и снизить так называемое "эхо", которое можно услышать в пустой комнате. Также конструкции выполнены в соответствии с требованиями пожаробезопасности, относятся к группе трудносгораемых материалов, так как стекло и минеральное волокно - основные составляющие систем, не горят. Плиты, из которых изготавливаются акустические потолки, являются отличным утеплителем, что особенно актуально, если вы проживаете в частном доме.

  Но не следует думать, что для получения желаемого результата достаточно выполнить монтаж в соответствии с инструкцией и установить панели. Подбором материалов и их монтажом должен заниматься специалист, отлично разбирающийся в данной специфике, ведь ему достаточно для получения желаемого эффекта лишь установить несколько элементов и проблема будете решена! Именно поэтому рекомендуют обращаться в компании, которые следят за обновлениями на рынке, это позволяет им проводить монтажные работы в соответствии с самыми инновационными технологиями.

  Что касается ухода, существует два способа чистки - сухая и влажная. Для сухой достаточно применить пылесос, к влажному относится метод протирания влажной губкой. Акустические потолки сегодня стали просто незаменимыми в помещениях, где проводятся совещания, классах, аудиториях. Основными преимуществами подобных систем является не только поглощение лишнего шума, но и негорючесть, экологичность, устойчивость к постоянному воздействию влаги, за счет чего они рекомендованы к установке даже в бассейнах. Панели систем не меняют своих размеров под влиянием сезонной влажности воздуха.

  Что касается стоимости, она не превышает стоимость минерально-волокнистых панелей, обладающих аналогичными параметрами, но не отличающимися столь обширным списком положительных качеств. Современное непрерывное развитие технологий строительства позволяет использовать различные вариации отделки. 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.