Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Алюминиевые окна и двери: окрашивание и уход.

11.08.14
какого ухода требуют окна из алюминия

Общая информация

Алюминиевые окна и двери давно завоевали рынок и симпатии потребителей. Они уже догнали пластиковые по объемам продаж. Особенно популярны алюминиевые конструкции стали после того, как их начали утеплять (система «ALT W62»), хотя известны они были уже очень давно. Основные конкурентные преимущества окон и дверей с алюминиевыми профилями – это:

  1. Отличный внешний вид, который не изменяется со временем. Цвета могут быть абсолютно любыми, в том числе возможна имитация под дерево.
  2. Многообразие размеров и форм.
  3. Длительный срок эксплуатации – более 80 лет.
  4. Простой и доступный ремонт при повреждениях.
  5. Легкий вес.
  6. Безопасность и экологичность. Алюминиевые окна и двери не горят и пропускают воздух, в отличие от пластиковых, с которыми всегда душно и которые плавятся при пожаре.

Цвета

Как уже говорилось выше, можно использовать абсолютно любые цвета при заказе алюминиевых окон и дверей. Производители утверждают, что цвет не исчезнет и не изменится со временем. Более того, за ним даже не нужно ухаживать, несмотря на то, что есть некоторые интересные средства.

Это утверждение вполне обосновано, потому что при производстве профили эмалируют или анодируют (окисление металла, чтобы на нем образовалась оксидная защитная пленка). Именно эта пленка и защитит будущие окна и двери от любых внешних воздействий. Такие методы окрашивания дают возможность получить следующие виды цвета:

  1. Металлик (серебряный, золотой, бронзовый и так далее).
  2. Шагрень (напоминает апельсиновую корку).
  3. Глянец (любые остальные цвета).

Это позволяет удачно вписывать окна и двери в любой интерьер и экстерьер, разработать собственный уникальный дизайн!

Уход за цветом

двери из алюминияУхаживать за цветом, в принципе, необязательно. Окна и двери не нужно окрашивать и можно их мыть любыми моющими средствами. Фактически, уход заключается только в мойке и протирке.

Однако случаются неприятные ситуации, когда повреждается оксидная пленка, двери и окна царапаются и так далее. Самой конструкции такие мелочи не страшны, но вот цвет может пострадать. Чтобы избавиться от таких повреждений, нужно приобрести специальный маркер, который напоминает лак для ногтей. С его помощью очень легко закрасить царапины и мелкие повреждения, не повредив при этом цвет. Все будет аккуратно и незаметно. Главное – сделать это сразу!

Нужно заметить, что у компаний, которые производят алюминиевые профили, обычно разработаны специальные программы, включающие в себя различные средства для ухода и комплекс мер для поддержания конструкций всегда в хорошем состоянии. Например:

  • Специальные защитные пленки, которые смогут защитить окна и двери от механических повреждений.
  • Средства консервации - для сохранения красивого внешнего вида.
  • Корректоры и специальные алюминиевые смолы - для ремонта вмятин и небольших механических повреждений.

Подводя итоги…

Ну и в заключение нужно сказать, что алюминиевые конструкции являются самыми неприхотливыми и не требуют ухода. Но даже если вы их смогли повредить, существует множество недорогих и доступных средств, чтобы это исправить. Делайте правильный выбор!

Вы можете купить алюминиевые окна и двери на sofos.ru от компании Софос.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.