Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Алюминиевые подвесные потолки

06.01.14
Алюминиевые подвесные потолки

С каждым днем в моду входят все более современные отделочные материалы. Все большую популярность набирают различные подвесные конструкции, позволяющие в кратчайшие сроки собрать потолочное декоративное перекрытие. Для чего это делают? В основном для декоративного украшения любых поверхностей. Что сейчас пользуется повышенным спросом? В  основном применяются различные декоративные отделочные материалы, позволяющие создать красивую разнообразную конструкцию. Самые популярные декоративные элементы: гипсокартона, пластик, сайдинг, алюминий.

  Алюминиевые подвесные потолки – прекрасный вариант для придания потолочному перекрытию уникального дизайнерского стиля. В основном – это такие же подвесные конструкции, как и аналогичные. Единственное отличие – исходный материал – алюминий, обладающий повышенной прочностью и практичностью. За последние годы процесс производства подвесных конструкций из этого элемента претерпел сильные изменение, что и увеличивает актуальность этого продукта.

Основные преимущества использования алюминиевых конструкций

1)      Общий вес конструкции – незначительный. Алюминий прочный и легкий металл, не требующий особого ухода. В связи с небольшой массой, конструкции подобного рода не требуют мощного крепления. Всегда можно собрать самые разнообразные сооружения, как по размеру, так и по форме, и размеру. Не редко создаются многоуровневые декоративные потолочные перекрытия.

2)      Полная безопасность использования, которая объясняется инертностью материала, он нетоксичен, не угрожает здоровью человека, а с учетом легкости и прочности, этот материал просто идеален.

3)      Отличный внешний вид, прекрасно дополняющий любое помещение. Различные цвета и оттенки позволяют создать уникальную обстановку. Любая комната, в которой устанавливаются подобного рода потолки, наделена повышенным уровнем света, за счет прекрасных способностей алюминия отражать естественный свет и перенаправлять его по всей комнате.

4)      Алюминий полностью инертный материал, который не подвергается старению и естественно не требует никакого ухода. Физический износ и старение для этого материала не страшно.

5)      Простота и легкость монтажных работ.  Легкость применения и возможность многократного использования при осуществлении ремонтных работ потолочного перекрытия.

 

Основные области применения алюминиевых подвесных потолков

 

  Алюминий достаточно практичный материал, наделенный прекрасными свойствами. Установка подвесных конструкций из данного материала – достаточно не плохой способ украшения собственного потолочного перекрытия. Где же используется алюминий в качестве декоративного потолочного перекрытия?  Можно выделить три самых основных места использования этого материла:

1)      Промышленные и производственные объекты. На таких объектах огромное значение отдается материалам наделенным высокой устойчивостью к воздействию вредных факторов окружающей среды. Не редко  именно алюминиевые конструкции применяются для использования на открытых участках, где постоянно подвергаются вредным факторам окружающей среды.

2)      Объекты гражданского строительства. К ним относятся различные офисные сооружения, рестораны, учреждения науки, культуры и образования. Использование объясняется весьма просто. Все элементы подобного плана  прекрасно отражают естественный свет, что повышает уровень освещения в комнате. Кроме того, данный строительный материал экологичен и полностью безопасен, что позволяет использовать его даже в детский комнатах и больничных палатах.

3)      Частные строения. К ним можно отнести все частные дома и квартиры. Используют, как правило, в ванных и кухонных помещениях, где уровень влажности всегда превышать допустимые нормы. Все свой свойства алюминий достойно сохраняет не один десяток лет. Он прекрасно моется и не требует специального ухода за собой. При условии, что монтаж таких конструкций прост, а эффективность строения достаточно высока, то  и спрос на конструкции подобного рода достаточно велик. Использование подвесных алюминиевых потолков – прекрасное дизайнерское решение, как для своей квартиры, так и для загородного дома.

 

Основные виды

 

  Все алюминиевые подвесные потолки отличаются друг от друга. Как правило, выделяют два основных направления, исходя из типа: реечные и кассетные.

1)      Открытого, реечного типа – простые потолочные панели, представленные в форме реек по всей длине. Обычно рейки монтируются с небольшим зазором. Применяются в комнатах с повышенным уровнем влажности, где просто необходима качественная и принудительная вентиляция. 

2)      Закрытого типа – классический вариант, который не требует дополнительных изоляционных работ, а просто  герметично монтируется по средствам обычной системы крепления. Стык и паз.

3)      Третий тип – панели без каких-либо зазоров, которые устанавливаются очень плотно друг к другу и не образуют дополнительные зазоры.

Кассетные конструкции – достаточно сложные конструкции, представленные кассетами, например, в виде квадратов. Такие конструкции монтировать намного легче, они меньшего размера, что повышает их популярность.

  Любая из представленных подвесных конструкций безупречно подходит для использования в домашних условиях. Созданные таким образом конструкции весьма привлекательно выглядят, прекрасно служат и легко обслуживаются. 

Комментарии

Виталя 12.01.2014
Подвесные потолки из алюминия прекрасный вариант для дизайна потолочного перекрытия. Алюминиевые конструкции обладают рядом преимуществ это незначительный вес конструкции, безопасность использования, простота и лёгкость монтажных работ.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.