Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Автокран – необходимая спецтехника для стройплощадки.

19.08.13

  Благодаря спецтехнике процессы продвигаются без больших задержек и длительных перерывов. Используют ее всегда и везде во всех строительных процессах, это может быть снос здания, его строительство, рытье котлована, перемещение тяжелых блоков и конструкций, вбивание свай, а также многие другие разновидности работ, предусмотренных на стройплощадке. Очень интересен на стройплощадке автокран, который может выполнять часть погрузочно-разгрузочных работ.

  Что представляет собой автокран? Это автомобиль на грузовой платформе, его отличительная черта – механизм крана, который расположен на борту. Соответственно тут имеется лишь кузов и подъемный механизм, в остальном различий от других грузовых авто нет. Чтобы во время работ автомобиль с грузом не перевернулись, по бокам авто выдвигаются специальные держатели, которые создают дополнительный упор на грунт. К тому же такие опоры актуальны для защиты самого автомобиля от перегрузок, ведь поднимаемый груз будет плохо сказываться на подвеске. Сами опоры прикреплены к кузову, что делает конструкцию полностью независимой.

  Для чего именно необходим автокран? С его помощью можно вести строительство частных домов, он позволит перемещать грузы определенного веса на 2-3 этаж. Также он может позволить производить погрузочно-разгрузочные работы на более крупной стройке. Допустим, мало, кто знает, что при монтаже башенного крана сначала необходимо использовать именно автокран. Он необходим для того, чтобы выгрузить основные элементы весом в несколько тонн и собрать их на земле, чтобы в дальнейшем строителям было легче собирать конструкцию.

  Какие мобильные краны существуют? На самом деле существует огромное количество разновидностей, которые хоть и имеют одинаковый внешний вид, но значительно отличаются по своим техническим параметрам. В нашей стране большего всего спросом пользуются автокраны не с высокой мощностью и средней длиной стрелы, во многих зарубежных странах дела обстоят иначе. Именно поэтому, если вам необходим автокран больших мощностей, то стоит обращать внимание на продукцию зарубежных производителей. В целом стоит отметить, что для большинства строительных операций вполне достаточно стрелы длиной до 15-20 метров. Что касается грузоподъемности, то тут многое зависит от того, на какое расстояние необходимо переместить груз. Чем выше вес груза, тем меньше расстояние, так как механизм не может выдержать слишком большие нагрузки.

  Компания РентСпецТранс оказывает услуги по аренде спецтехники. У них представлен большой выбор техники в аренду по доступным ценам. К примеру аренда поливомоечной машины от РентСпецТранс обойдется вам дешевле, чем в других компаниях. На сайте вы можете ознакомиться, какую технику компания сдает в аренду и как заказать её онлайн. Цены на услуги можно посмотреть в прайс-листе.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.