Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Бамбуковый и деревянный заборы: плюсы и минусы.

06.09.13

Обустройство усадьбы – проблема, в ходе решения которой приходится определяться со многими вопросами. Настоящий хозяин стремится к тому, чтобы все было сделано добротно и со вкусом. В частности, это касается ограждений.

Бамбук– материал, гарантирующий оригинальность

Застройщики все больше обращают внимание на новинку - бамбуковые заборы. Начиная разбираться в достоинствах и недостатках такого варианта, заказчики приходят к выводу об универсальности подобного забора. Он выглядит эксклюзивно, оригинально вписываясь в ландшафтный дизайн. Добавим к этому экологическую чистоту материала.

Бамбуковый забор

К таким выводам приходят владельцы недвижимости после анализа свойств бамбука. Можно не сомневаться относительно прочности материала. Практика показывает, что он достаточно долговечен. Ограждение устанавливается, как минимум, на двадцать лет. Что обеспечивается, в частности, за счет воскового покрытия. Оно предохраняет, как от воды, так и от плесени. С другой стороны, любой натуральный продукт высушивается, в результате чего появляются трещины. Влияние солнца и погоды не проходит бесследно. Выручает то, что части забора несложно заменять.

Что касается дизайна, возможности материала чрезвычайно широки. В одних случаях оптимально вписываются в окружающую среду жесткие конструкции, в других заказчики отдают предпочтение тканым. Формы и размеры также разнообразны. Допустим, интересное решение – обрамление панелей древесиной.

Никогда не выйдет из моды древесина

Несмотря на большое количество новых технологий, традиционные материалы не теряют актуальности.
По-прежнему деревянные заборы окружают дачи. Такие ограждения защищают и от посторонних глаз, и от шума, ветра. На территорию усадьбы не попадают бродячие животные. Классический природный материал прекрасно вписывается в окружающую среду.

Народные умельцы издавна создавали из древесины шедевры. Живы традиции мастеров и по сей день. А приятная светлая поверхность создает ощущение естественности. Что способствует расслаблению, приятному отдыху за городом.

И все-таки нужно учитывать слабые стороны древесины. Несмотря на её уникальность и красоту, ограждения нуждаются в непростом уходе, особенно в условиях неустойчивого российского климата. Немалую опасность для древесины представляют насекомые, способные разрушать поверхность. Эти обстоятельства нередко становятся решающими при отказе домовладельцев от заборов из этого материала.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.