Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Бесшовный натяжной потолок

13.09.13

Сегодня многим потребителям известно, что в мире натяжных потолков существуют шовные и бесшовные варианты. Если с шовным полотном понятно, так как он дешевле и чаще встречается в продаже, то про бесшовный вариант обычно знают мало.

Особенности

Бесшовный натяжной потолок представляет собой полотно, которое изготовлено из тканевой основы и пропитано специальным полимерным составом. Стандартный вариант такой конструкции бывает выполнен в белом цвете, он одинаково плотен и прочен во всех частях. В составе, которым обрабатывается материал, содержится еще полиэстер. Что касается плотности материала, то он составляет около 230 граммов на 1 куб. метр. Это означает, то при установке нет надобности, использовать массивный и неудобный каркас из металла. В целом существенно упрощается установка, а цена за сам процесс автоматически становится дешевле. Ничего удивительного, ведь экономится труд рабочих и приобретается меньше каркасных материалов.

Одним из главных особенностей бесшовного потолка является то, что его можно всегда легко и быстро демонтировать. Сама операция потребует не более нескольких часов работы, тогда как демонтаж шовных или подвесных конструкций подразумевает несколько дней работы. Также, не нужно будет переставлять громоздкую мебель, причиняя неудобства жителям соседних квартир.

Прочность

Бесшовные потолки – очень прочные конструкции. Они выдерживают до 100 литров воды на 1 кв.м. площади полотна. Как такое достигается? Очень просто. За счет отсутствия швов, соединяющих куски ткани и создающих слабые места во всей конструкции. В результате обеспечивается надежная защита от протечки сверху, способной уничтожить внешний вид обычного отштукатуренного потолка. Ширина бесшовного полотна может достигать 5 метров, а это для квартирной площади всегда достаточно. Хотя, если нужен вариант пошире, то можно заказать полотно такого размера у производителя. Что касается коэффициента термоусадки, то у данного материала он составляет 1.2. Это дает надежную гарантию того, что конструкция всегда будет упругой и сохранит первоначальный вид на долгие годы. Начинаешь понимать, как некоторые производители дают гарантии на 10-20 лет сохранности потолка бесшовного типа.

Цвет

Как и говорилось выше, выпускается бесшовная конструкция в белом цвете. Это дает возможность дизайнерам создавать на полотне любые цветовые гаммы, создавать оригинальные художественные решения и многое другое.

Описанная выше информация поможет понять выгоду от покупки именно бесшовного варианта натяжного потолка перед шовным.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.