Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Безрамное остекление балконов и лоджий

07.05.13

   Безрамное остекление является самым современным из ныне существующих типов остеклений балконов.  Впервые эти элегантные конструкции стали использоваться в семидесятых годах в странах Скандинавии. На отечественном рынке подобные конструкции остекления появились лишь в начале двухтысячных годов.

   Профиль балконного окна состоит из закрепленной на верней плите лоджии направляющей, которая в точности повторяет форму балконной плиты. По этому направляющему и движутся стекла. Для передвижения используются специальные подвижные петли. Направляющие жестко фиксируются на плитах перекрытия. Малейшие движения и прогибы профиля и направляющих полностью исключаются.

   Произведенное остекление лоджии выглядит как сплошная стена из высокопрочного закаленного стекла. Такая конструкция не требует использование дорогих защитных пленок, отличается безопасностью в эксплуатации и при повреждении стекла не приводит к травмам и порезам у человека. Обычно используется восьмимиллиметровое стекло, а ширина створки может составлять от шестидесяти до восьмидесяти сантиметров.

   Для повышения показателей гидроизоляции помещения используются специальные межстекольные уплотнители, которые отлично повышают теплоизоляцию помещения. И хотя подобная технология относится к холодному профилю, все же она обеспечивает теплую и комфортную температуру на лоджии. При должном утеплении стен температура на балконе может быть на 5-8 градусов выше, нежели на улице. Что в свою очередь позволяет пользоваться таким балконом и лоджией осенью и весной.

  Створки профиля изготавливаются из алюминия, что позволяет обеспечить доступную стоимость конструкции. Все соединительные элементы изготавливаются из нержавеющей стали. Окраска профиля производится порошковой краской в специальных вакуумных установках. Тем самым удается добиться получения ровного цвета рам остекления балкона. Зрительно такая конструкция представляет собой единую сплошную стеклянную стену, которая производит эффектное впечатление. Уход за безрамной конструкцией не представляет какой-либо сложности.

   Остекление балконов и лоджий, производство пластиковых окон, ремонт окон вот чем занимается компания "Фабрика окон". Заявку на остекление балкона вы можете оставить прямо на сайте компании и ее рассмотрят в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.