Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Битумный шифер и сланцевая кровля: что лучше приобрести?

26.07.13

Битумный шифер – это волнистый гибкий материал для крыши, изготавливаемый из отформованных волокон целлюлозы и пропитанный битумом. Помимо этого, данный материал обрабатывается термоотверждаемыми смолами, пигментами и минеральными добавками.

Обрабатывается целлюлоза под давлением и высокой температурой. Это обеспечивает прочность и водоустойчивость. Этот материал также называют «гибким шифером».

Используются волнистые листы из битума с учетом уклона кровли, начиная с 5 градусов. Максимальный показатель уклона не установлен.

Необходимо учесть, что уклон от 5-10 градусов требует монтажа сплошной обрешетки из фанеры либо доски. Нахлест материала осуществляется в две

Если уклон равен 10-15 градусов, тогда обрешетка осуществляется с соблюдением шага 450 мм, а нахлеста в 1 волну.

Уклон более 15 градусов требует установки обрешетки с учетом шага в 600 мм, а нахлест – 1 волна.

Рулонный гидроизоляционный материал выступает для этого материала подосновой, которая укладывается по всей площади крыши. Используется этот материал для покрытия помещений производства, домов, кафе, ресторанов и прочих объектов.

За счет своей гибкости битумные листы используются для монтажа криволинейных крыш типа купольные и сводчатые.

Зачастую этот материал используется в качестве подложки, то есть гидроизоляционного слоя под прочие материалы для кровли.

Таким образом, из плюсов битумного шифера можно выделить:

1.      легче, чем шифер и металлочерепица,

2.      наличие различной окраски,

3.      удобен в работе.

К минусам относятся:

1.      поддается воздействию ультрафиолетовых лучей,

2.      можно повести от солнца,

3.      хорошо горит,

4.      наличие низкой морозостойкости.

В отличие от битумного шифера, сланцевая кровля считается элитным материалом для монтажа кровли. Это полотно характерно для замков среднего века. Уклон такого материала может достигать 25 градусов. Все зависит от метода монтажа. Толщина данного покрытия составляет более4мм, а размеры равняются 15х20 см и 30х60 см. Производится сланцевый материал ручным методом.

При монтаже этого материала следует соблюдать расстояние между рейками смежного типа, значение которого зависит от длины используемых плиток, при этом данный показатель должен быть меньше ½ длины самой плитки.

Поэтому выбор материала для монтажа кровли осуществляется с учетом многих факторов: климата, влаги, осадков и прочее.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.