Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Бурение скважин на воду в Белгороде

08.08.13

Бурение скважин является сложной задачей, которая требует серьезного подхода для надежного обеспечения водоснабжения загородных домов. Новый объект не всегда можно вмонтировать в централизованную систему водоснабжения, поэтому оптимальным решением и является бурение скважины…

Исходя из специфики работы, только местные организации могут выполнять бурение скважин на воду Белгород и близлежащую область могут обслуживать те, кому известны географические особенности этого региона. При этом нужно учитывать глубину расположения подземных вод для определения оптимальной глубины бурения скважины и вычисления запасов подземного водоснабжения на этой территории.

Личная водяная скважина в доме является главным источником воды в загородных условиях, что гарантирует бесперебойное автономное водоснабжение с получением необходимого объема воды. Длительный срок использования, отсутствие потребности в сложном сервисе, возможность установки импортного насосного устройства – все это обеспечивает забор и подачу воды до зон потребления.

Перед началом бурения необходимо четко знать цели бурения, определить вид грунта, предполагаемый объем водопотребления. Всего выделяются три главные разновидности бурения на воду – абиссинские колодцы, скважины на песок, артезианские скважины. Самой водоемкой и долговечной является артезианская скважина.

Несмотря на то, что бурение скважин можно выполнять в любое время, самым оптимальным вариантом является бурение в зимнее время года, что упрощает технологический процесс деятельности и приносит меньший вред территории участка. Все типы бурения осуществляются с использованием современного оборудования.

После окончания бурения проводится оценка запасов подземных вод (опытно-фильтрационные работы), так как в воде могут содержаться опасные микроорганизмы. После этого скважина укрепляется, в нее спускаются обсадные колонны (соединение которых выполняется резьбовым способом). В будущем это предотвратит осыпание стен скважины и попадание в водный резервуар воды из остальных почвенных слоев. Для того чтобы использовать скважину в зимний период, монтаж системы водоснабжения должен включать установку в верхнюю часть кессона (небольшого металлического цилиндра).

После окончания монтажа скважины следует обеспечить ее работоспособность. Для этого устанавливается насос. Это оборудования подбирается на основании вида и глубины скважины, в том числе водопотребления участка. Важное значение при эксплуатации имеют трубы. Самым оптимальным вариантом станет применение пластиковых труб, которые не подвержены коррозии и долговечны.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.