Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Центральные системы кондиционирования воздуха

21.09.15
Центральная система кондиционирования воздуха с использованием чиллеров Carrier

Большинству пользователей хорошо известны, прежде всего,  бытовые кондиционеры. Поэтому целесообразно было бы сначала дать точное определение для центральных систем кондиционирования. Так, что же это такое?

В принципе известно изрядное количество методов решения задачи по кондиционированию воздуха, но для каждого конкретного случая требуется выбирать самое оптимальное. Правда, для всех подходов существуют некоторые общие места, такие, как необходимость использования энергосберегающих технологий, или использование тепла выбрасываемого воздуха, утилизация энергии конденсации в холодильных установках, «свободное охлаждение» в межсезонье и зимний период, применение тепловых насосов, а, кроме того, использование более экономичных источников энергии. Таким источником, является, например, газ, что характерно, особенно для России.

В зависимости от месторасположения кондиционеров, т. е. приборов, в которых производится обработка и перемещение воздуха, по отношению к обслуживаемым пространствам системы кондиционирования подразделяются на местные и центральные. Что же касается собственно кондиционеров, то они бывают автономными или неавтономными (которые снабжаются извне кроме электроэнергии, ещё  и тепло- и холодоносителями).

Центральными называют такие системы кондиционирования, которые обслуживают одновременно несколько комнат или кабинетов или один огромный зал, где тепло- и холодоснабжение функционирует от внешних источников. Традиционно, такие системы состоят из центральных кондиционеров с распределительными воздуховодами, которые подводятся к обслуживаемым пространствам, а также, воздухораспределительных установок (диффузоров, решеток и т. д.).

современный центральный кондиционерСовременные центральные кондиционеры представляют собой агрегаты, стенки которых выполняются из, так называемых, «сэндвич панелей», гарантирующих достаточную жесткость, а также звуко- и теплоизоляцию, и имеющие секционное исполнение. Внутри каждой секции размещают требующееся функциональное оборудование (теплообменники, фильтры, вентиляторы, увлажнители, глушители и т. д.).

Кондиционер может быть изготовлен, как единый модуль, или в виде отдельных секций. В таком случае его собирают в единый агрегат прямо на месте установки, способствует отражению при проектировании особенностей каждого конкретного объекта. Сам процесс сборки секций очень прости, даже не требует применения специальных инструментов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.