Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Чего стоит остерегаться при покупке натяжного потолка

29.11.12

Недобросовестные продавцы пользуются достаточным количеством уловок, чтобы выгодно продать дешевые, порой некачественные экземпляры потолочных покрытий. Такие потолки продаются по завышенной цене, но без гарантий качества и экологических характеристик безопасности. Попасться на такую «удочку» могут только неосведомленные покупатели, которые далеки от нюансов и тонкостей. Избежать подобных ситуаций помогут несколько советов.

На рынке продаваемых потолочных покрытий представлено огромное количество фирм, которые позиционируют себя как производители, продавцы и установщики натяжных потолков. Они могут быть крупными и не очень, иногда весь персонал представлен бригадой монтажников. Первоначально следует обратить внимание на наличие лицензии по осуществлению подобного рода деятельности. Во-вторых, на качество материалов, которые ложатся в основу натяжных потолков.

Необходимо обратить внимание на существующие материалы, их характеристики, на фирму-производителя пленки для такого потолочного покрытия и цену. На сегодняшний день пленка производится не только в традиционной Франции и Германии, но и в России, Бельгии, Италии, Китае. Качество, как и цена различны. Но у всех представленных производителей можно найти оптимальный по качеству и цене вариант, с соответствием всех заявленных характеристик.

Но, тем не менее, основной способ обмана заключается именно в подмене производителя. При обещании поставки французских или немецких материалов покупателю предоставляются российские или китайские аналоги. Отличить одно от другого может только специалист. Но есть пару хитростей, которые помогут и простому человеку. Китайская пленка обычно имеет специфический запах, а отечественный аналог ограничен по ширине, она составляет 140 сантиметров.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.