Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Чем хороша гипсовая штукатурка?

29.11.13
гипсовая штукатурка Старатели

Для начала следует разобраться с понятием самой обычной штукатурки. Штукатурка это отделочный слой, который образуется в результате затвердевший строительной смеси. Что интересно, так это то, что само слово пошло с итальянского языка, где оно означает гипс, известь и алебастр.

Классификация штукатурки

Классифицируется штукатурка следующими основными разновидностями: обычная (основное предназначение это выравнивание стен), специальная (служит в качестве изоляционного материала) и декоративная (здесь все понятно, стоит лишь добавить, что данный вид является финишным слоем и потребуется при выравнивании поверхностей).

И сразу же следует выделить тот момент, что обычная штукатурка в свою очередь делится на несколько подвидов. Здесь тебе и известковый раствор, и цементно-песчаный, тут тебе и гипсовая смесь, и магнезиальная. Но мы не будем останавливаться на каждом из видов штукатурки, а сразу перейдем к гипсовой смеси, которая является темой данного поста.

Собственно, гипсовый раствор

Гипсовый раствор в основном предназначается для проведения внутренних отделочных работ. Благодаря данной смеси можно получить гладкое покрытие белоснежного цвета. Гипсовая штукатурка является самым что ни на есть современным способом отлично обустроить внутренность помещения, используя всего лишь однослойную отделку. 

гипсовая штукатурка Старатели

Преимущества гипсовой смеси штукатурки

Почему же выбор пал именно на данный вид штукатурки? Здесь все очень просто. У него есть свои преимущества, первым из которых станет то, что применяемый гипсовый раствор довольно чистый с экологической стороны вопроса материал.

Во время нанесения и высушивания он не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду, а потому не дает никаких признаков подцепить аллергическую реакцию на стройматериалы, если таковые имеются. Данный материал (собственно, гипс) существует в природе и более известен как минерал класса сульфатов.

Что касается готовой продукции, то здесь одним из известных производителей является гипсовая штукатурка Старатели, которая уже не первый год на рынке и обладает своими особенностями, благодаря которым люди выбирают именно ее.

Следующим пунктом, который также плюсует возможности гипсовой штукатурки, является ее стабильность к микроклимату. Это заключается в том, что готовая отштукатуренная поверхность имеет свойство пропускать пары, вследствие чего происходит естественное вентилирование помещения, в котором воздух получает возможность отлично перегоняться.

Гипсовая смесь не позволяет развиваться грибку и плесени, что само собой улучшает микроклимат помещения. А также такой раствор хорошо поглощает влагу и возвращает ее туда, где ее нет или имеется лишь малое количество.

Гипсовая смесь штукатурки это хорошая экономия финансов и времени. Что прекрасно, так это то, что данный раствор уже является финишным, а это в свою очередь снижает затраты практически в два раза.

Если говорить об экономии времени, как о преимуществе данного раствора, то здесь следует указать, что готовый нанесенный раствор будет готов к декоративной отделке уже через три дня (максимум - двадцать), что очень и очень хорошо, потому как тот же цементный раствор сохнет около месяца, а известь готова к декору только спустя три.

Конечно, все зависит от погодных условий, относительной влажности помещения и ширины нанесенного штукатурного слоя, но все же стоит отдать данное гипсовой штукатурке.

Ну и конечно же гипсовый раствор штукатурки позволяет сохранить нужную полезную площадь помещения, обладает прочностью и хорошими изоляционными свойствами.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.