Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Этапы ремонта в квартире.

25.05.14
ремонт в квартире и его этапы

Покупка новой квартиры – это всегда праздник. Но совершенно необязательно устраивать себе такое дорогое торжество. Гораздо проще взять свою имеющуюся квартиру и навести в ней полный порядок.

Только не нужно бежать в магазин: кухонная мебель, торшеры и декоративные предметы – эти меры поверхностны и дело они не спасут. Меблировать и обставлять предметами жилье нужно в самую последнюю очередь. Сейчас же разумнее всего будет вывезти все из дому и посмотреть на свое жилье свежим и трезвым взглядом. Что предстанет перед владельцем квартиры? Отклеивающиеся обои, потрескавшаяся штукатурка, истершийся лак паркета – вот истинное лицо квартиры, которое лишь скрывалось за мебелью. Пришло время заглянуть правде в глаза и приняться за решительные меры по переделке собственной жилпплощади.

Итак, когда кухонная мебель и предметы интерьера выгнаны восвояси, можно приниматься за дело. Чему в первую очередь уделить внимание – полу, потолку или стенам - не так уж важно. Важнее следить за тем, чтобы усилия были совместны и прилагались в одну точку. К примеру, если один возьмется за ремонт потолка, а другой – за наклеивание обоев, можно с уверенностью признать, что они провозятся неделю каждый. Но если они примутся за эти каждое из этих дел вместе и будут соблюдать очередность – хватит и трех дней, а может меньше. Что касается порядка работ, то лучше расписать его заранее, чтобы потом не вступать в ненужные споры, а только следовать уже намеченному плану. Сначала можно заняться потолком, потому что при совершении работ краска, побелка и прочие материалы будут сыпаться на пол. Далее своей очереди дожидаются стены, и уже в последнюю очередь ремонтируется паркет.

Важно внимательно отнестись к выбору строительных материалов. Это не кухонная мебель или посуда, и выбирать такие товары рядовому потребителю намного сложнее, чем профессионалу. Какую краску взять? Каким лаком воспользоваться? Сколько прослужат эти обои? Такими вопросами задается каждый, кто пришел в строительный магазин. Вариантов выхода из этой затруднительной ситуации несколько. Можно довериться опыту продавцов-консультантов, а можно набраться информации с форумов, посвященных ремонту. Здесь такие же простые люди делятся своим опытом, дают советы, и можно не опасаться навязчивой рекламы и желания продать свою продукцию. В конце концов, все это можно приобрести в интернете, если этот способ современному человеку ближе. Сайты вроде surgut.kompkresla.ru предлагают мебель, на других можно купить отделочные материалы и так далее.

Грамотно составленный дизайн-проект – вот что всегда помогает при обустройстве интерьера. Однако не всем по карману услуги дизайнера. Что ж, каждый может и сам попробовать себя в такой роли: а вдруг получится?

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.