Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Чем отделать потолок в ванной комнате.

02.08.14
выбор вариантов отделки потолка в ванне

Финишной отделкой ванной комнаты является ремонт потолка, для которого очень важно выбрать правильный материал. Основным требованием к такому потолку является его водонепроницаемость, а также высокая устойчивость к большой влажности воздуха, благодаря чему покрытие будет служить долго, не теряя свой первозданный цвет.

Собственно о том, какие  покрытия подойдут под ремонт потолка в ванной, мы и поговорим в этой статье.

Какой потолок в ванной можно сделать

Среди большого ассортимента выбора отделочных материалов для ванной комнаты, именно для отделки потолка, в лучшей степени подойдут:

  1. Пластик. Благодаря большому ассортименту выбора, пластиковое покрытие позволит вам разнообразить интерьер ванной комнаты. Здесь можно подобрать для себя как узкие, так и широкие пластиковые панели, в зависимости от способа укладки которых, можно визуально увеличить или уменьшить площадь помещения. Отмечают достаточно простой монтаж пластика, где потолок будет фиксироваться на двух направляющих. Иногда вместо пластика используют сайдинговые покрытия, принцип монтажа которого, также прост, как и в случае с пластиком.
  2. Дерево. Сегодня многие используют дерево в качестве основного покрытия для потолка. Под деревом может пониматься евровагонка, вагонка,  МДФ-панели и прочие облицовочные материалы. С такой отделкой, в вашей ванной комнате всегда будет царить романтика, благоприятный запах, высокий уровень комфорта и душевного равновесия. При этом дерево неплохо сочетается с любыми другими отделочными материалами.
  3. Натяжное покрытие. Использовать натяжное покрытие для отделки считается последним писком моды. Дело в том, что натяжные потолки славятся своим многообразием, идеально смотрятся со встроенным освещением, полностью невосприимчивы к пропусканию влаги. Также они не выцветают и являются достаточно долговечными, о чем говорит тот факт, что потолки, с протекшей на них водой могут опускаться до самого пола, не разрушая свою целостность. Благодаря многообразию таких покрытий, а также возможности современных студий печати трехмерных изображений, можно сделать абсолютно любой тип отделки, отражающий красоту ночного неба, свежесть журчащей воды, неотразимость весенней природы.
  4. Гипсокартон. Без предварительнойремонт потолка в ванной обработки и подготовки рабочей поверхности, гипсокартон используется редко, потому как он хорошо впитывает влагу и деформируется. Однако, благодаря тем же силиконовым краскам, использование гипсокартона вполне допустимо и безопасно. Раз уж мы заговорили о красках, стоит отметить, акриловые покрытия, водоэмульсионные (крайне редко), а также другие краски. Из гипсокартона собирается подвесной потолок, который будет крепиться на специальные направляющие. Такой тип отделки, как и натяжные покрытия, очень часто делают многоуровневыми и комбинируют с точечным освещением.
  5. Керамика. Сегодня, как и несколько лет назад, принято использовать керамические плитки. Керамика полностью устойчива к влаге, невосприимчива к ударам, проста в монтаже и относительно долговечна. Плитку очень легко мыть, при этом она не царапается, оставаясь всегда в первозданном виде. Монтаж осуществляется при помощи специального клея, ресурса работы которого хватит минимум на 40 лет.

Подводя итог данной статьи, отметим, что все вышеперечисленные материалы, в руках настоящих специалистов, станут настоящим произведением искусства. Итоговая отделка помещения будет радовать вас и вашу семью на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.