Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что делать натяжным потолкам на кухне?

24.09.13

  Кухня является единственным местом, где чаще всего собирается все семейство, а иногда и гости. Следовательно, вопрос о целесообразности натяжных потолков на кухне, сам по себе отпадает, он должен быть привлекательным. Но  тут  же следует учесть, что это место обитания большого количества загрязняющих веществ. В процессе  приготовления пищи постоянно что-то испаряется, разбрызгивается и т.п. Если вам не хочется белить потолок  через каждые полгода и тем более часто делать ремонт. Именно натяжные потолки вам понадобятся  в таком случае. Когда испачкается, его не нужно долго отчищать, просто протираете его влажной тряпочкой, и он снова сверкает.

 Для кухни он просто идеальный вариант. Но не все виды таких потолков подойдут для этого. Поэтому вам придется выбирать, какой из потолков  сделать  выгоднее именно для вас.

Тем более что о безопасности практически всех натяжных потолков,  можно не беспокоиться. Они абсолютно безвредны и совершенно не токсичны. Берегитесь только подделок. У них, как правило, очень низкие показатели качества, соответственно и цена. Степень прочности тоже оставляет желать лучшего.

Но такие потолки для кухни тоже имеют ряд особенностей. На кухне лучше делать глянцевые или же зеркальные потолки. Поскольку кухня, как обычно, -  помещение небольших размеров, а зеркальный потолок визуально его увеличит.

Для кухни  больше  всего подходят белые оттенки, но это не критерий для вашей фантазии.

В данном случае лучше отдать предпочтение пленке ПВХ, перед тканевыми потолками - ее мыть легче. Такой материал отлично служит долгие годы, оставаясь  таким же, как после монтажа.

На кухне из-за постоянного приготовления пищи, соответственно, возникают и перепады температур. Это способствует появлению конденсата и даже деформации потолков. Любых других, но не натяжных. Такие потолки могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от 0 до 60 0С. Но и далеко не все их преимущества. На поверхности натяжных потолков совсем не образуется конденсат. Они сами могут эксплуатироваться при разных уровнях влажности.

В случае наводнения, спровоцированного соседями сверху, потолки из ПВХ-пленки, в отличие от других видов потолков, совсем не пострадают, еще и уберегут вашу мебель от потопа. Потому что 1м2 потолка сможет удержать до 100л воды.

Натяжные потолки избавят вас от многих проблем и создадут атмосферу комфорта и домашнего уюта на кухне на протяжении долгого периода использования (до 15 лет)! Если решите установить их для своего дома,  непременно почувствуете разницу,  прежде всего в стиле интерьера, между прошлым и настоящим. Скорее всего, влажная уборка с натяжным потолком вам  понравится гораздо больше.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.