Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что лучше: кровли из натуральных материалов либо профнастила?

06.08.13

Кровля из природных материалов представлена в виде камыша, соломы, дерева, либо дернового полотна. Эти кровли сегодня считаются больше элитным исключением из правил. Такие экологические и оригинальные материалы применяются для уникальных покрытий. Кровли из соломы, дерева и камыша эффективно используются и для перекрытия коммерческих объектов. К примеру, ресторанов, баров, отелей, гостиниц.

Из практики видно, что камышовые кровли на данных зданиях привлекают много посетителей. Помимо этого, такое покрытие придает жилому дому уникальное очертание.

Но в любом случае, осуществляю частный выбор кровельного материала, следует консультироваться с поставщиком либо производителем таких изделий по поводу их качества, способом доставки, гарантий, монтажа и прочего. Точно также, ведь вы консультируетесь, когда покупаете деревянные окна для дачи. Помимо этого, следует выяснить подходит тот либо иной натуральный материал для возведения кровли или нет.

Также следует подумать о монтаже водостока. Это позволит увеличить эксплуатационный срок любого кровельного материала.

При установке скатной крыши, вне зависимости от выбранного материала, при необходимости подшивки свесов кровли, можно воспользоваться профессиональной кровельной подшивкой, к примеру, Соффит.

Если же крыша будет изготавливаться из профнастила, тогда необходимо провести тщательные и точные расчеты для его покупки. Профнастил сегодня считается самым популярным материалом для благоустройства крыши. Представлено это полотно в виде профилированного листа из оцинкованной стали, сверху которой нанесено полимерное покрытие. Покрытие в свою очередь выполняется из следующих материалов: полиэстера, пластизола, пурала. Все зависит непосредственно от производителя кровли.

Проще говоря, профнастил – это металлочерепица, так как эти материалы производятся из рулонной одинаковой стали.

Единственное отличие между этими материалами заключается в рисунке - металочерепица имитирует традиционные материалы, а профнастил –шифер.

Гофры второго материала имеют различную форму: прямоугольную, синусоидальную, а также в виде трапеции. Изготавливается профнастил с разной высотой.

К плюсам профнастила относится легкий вес, простой монтаж, большая цветовая гамма, а также низкая цена даже по сравнению с черепицей цементной.

Из недостатков можно выделить низкую тепло- и шумоизоляцию, недолговечность, уязвимость к граду и царапинам.

Поэтому, какой материал лучше купить, следует посоветоваться со специалистом, так как выбор нужного полотна для кровли осуществляется в каждом случае индивидуально.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.