Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что не стоит делать с натяжными потолками

05.03.13

  Популярность натяжных потолков постоянно растет, все больше квартир и домов украшаются этими великолепными конструкциями. У данного продукта есть множество преимуществ, поэтому на некоторые недостатки никто не обращает внимания. Но до сих пор есть люди, которые утверждают, что повредить ПВХ полотно значительно проще, чем другие отделочные материалы. Давайте рассмотрим, что не стоит делать с натяжными потолками, чтобы они служили как можно дольше.

   1. ПВХ полотно с легкостью переживает потопы от соседей, это действительно так. Однако бытует мнение, что пленка очень тонкая, и она не выдержит большой вес, если вода скапливается очень быстро и не перестает идти необходимо самостоятельно избавиться от скоплений. Причем рекомендуется даже не просто снять угол полотна, а проткнуть его. Это категорически противопоказано, помочь в данном случае могут только специалисты, своими силами делать ничего не стоит, в лучшем случае Вы просто сольете воду на пол, а в худшем испортите пленочное покрытие и придется заново его покупать. Запомните, что качественный материал готов выдерживать сотни литров воды в помещении, а это очень большие показатели.

  2. Пленка неплохо выдерживает температуры до 50 градусов, а во время пожара не поддерживает горение. Но это не значит, что она может выдержать мощные лампы, которые будут размещены во встроенных светильниках. Необходимо хорошо продумать освещение, ведь воздействие от ламп освещения очень мощное, полотно не сгорит, но порядочно расплавится и отвиснет, изменить это уже никак невозможно.

 3. Пленка довольно прочная, и ничего не боится, однако это далеко не так. ПВХ очень легко повредить острым предметом или сильным физическим ударом по шву. Самым слабым местом здесь принято считать именно соединение, то есть шов, например, пробка, случайно вылетевшая из шампанского вполне может прорвать данный участок. Нельзя при мытье использовать острый нож или жесткую щетку, все это может запросто привести к разрыву, особенно аккуратно необходимо обращаться с местами соединений.

 4. Легко испортить натяжной потолок можно обратившись к непрофессионалам. При неправильном монтаже или ремонте Вы гарантируете себе, что потолок испорчен, это неудивительно, для качественного монтажа и ремонта всегда требуется только хорошее сырье, оборудование и опыт.

  Сегодня натяжные потолки это самая практичная и красивая отделка в домашнем или офисном пространстве, главное выбрать качественный продукт, обратиться к профессионалам и постараться как можно аккуратнее относиться к этому шедевру современной строительной индустрии.

  Компания "Поиск" оказывает свои услуги жителям Ленинградской области  по монтажу канализации, отопления, топографическим работам, так же они проводят бурение скважин в Ленинградской области на воду. Подробнее об условиях, порядке работ и цены на них, можно узнать на сайте компании.

Комментарии

Константин 22.12.2013
Вот уж интересные факты из эксплуатации натяжных потолков представлены! А главное, если соблюдать все правила эксплуатации такого покрытия, то натяжные потолки могут прослужить достаточно долго благодаря своим хорошим качествам, к примеру, такие как прочность. Кстати, если соседи частенько устраивают вам потоп, то можно смело установить натяжной потолок - он вас спасет от огромных затрат на ремонты и покупку новой мебели.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.