Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что необходимо для возведения домов?

08.08.14
что нужно для строительства дома

Для строительства домов необходимы не только специалисты, которые знают, как правильно делать свою работу. Они не могли бы выполнять заказы клиентов, если бы не необходимая техника и оборудование.

Для того чтобы построить частный дом, строительным компаниям необходимо использовать специальную технику. Что же нужно строителям на определенных этапах работы?

Начинать следует с самого начала, а именно – с покупки земельного участка. Если на вашем участке был ветхий дом, который можно снести, то для этого используются экскаваторы, к примеру, JCB 3CX, Борекс, Беларус. Такая же техника будет необходима, чтобы вырыть котлован, необходимый для фундамента.

Когда произведен снос ветхого сооружения, необходимо провести вывоз мусора, в противном случае части старого дома будут создавать трудности при возведении нового. На данном этапе также потребуется экскаватор, арендовать его в Российской Федерации на сегодняшний день – это очень просто. Подобная специальная техника позволит загрузить мусор в самосвалы, их также придется арендовать, ведь купить подобную специальную технику может себе позволить далеко не каждый, да и есть ли в этом смысл? На последующих этапах самосвалы также будут нужны, в них можно будет доставить на участок щебень, песок, а опционально асфальт или чернозем.

арендовать автокранКогда фундамент уже вырыт, необходимо использовать автобетономешалку, которая позволит доставить бетон к месту проведения строительных работ. Далее необходимо арендовать автокран, который будет подавать строительные блоки либо кирпич на определенную высоту. Если дом уже построен, то для различных фасадных работ или для утепления нужно будет арендовать автовышку. Подобная специальная техника необходима для того, чтобы подвести телефонные, электрические провода к вашему дому. Также она пригодится, если собственник надумал установить кондиционеры, спутниковые антенны.

Когда дом полностью построен, сразу же возникает вопрос относительно внутреннем ремонте, облагораживании участка. Для того, чтобы реализовать последнюю задумку, нужно арендовать самосвал, который доставит на ваш участок чернозем, а выровнять грунт можно при помощи экскаватора. Но для подобных работ можно использовать бульдозер (Т-130, ДТ-75). Когда внутренний ремонт будет завершен, вновь понадобится вывезти строительный мусор. Такой процесс будет намного проще и приятнее.

Источник: http://sistemkotel.ru/

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.