Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что нужно знать о выборе натяжного потолка для коридора

11.08.14
подбор в коридор натяжного потолка

Натяжные потолки довольно прочно заняли свою нишу в строительной индустрии и на сегодняшний день являются одним из самых популярных строительных материалов. Преимуществом таких современных материалов можно считать не только разнообразие фактур и цвета, но и широкое применение в интерьере жилых помещений. От того насколько качественными они будут, будет зависеть дизайн и уют вашего дома.

Если с выбором потолка в жилых комнатах определиться не так сложно, то к выбору натяжного потолка в коридоре нужно подходить с особой тщательностью. Ведь коридор – это первое помещение, которое видят ваши гости и соответственно, то место, которое позволяет сформировать первое впечатление о жилище хозяина.

Что же нужно знать о выборе натяжного потолка для коридора?

  1. Первое с чем нужно определиться – это вид самого изделия. Следует заметить, что в этом случае выбор напрямую будет зависеть от задумки интерьера и площади самого коридора.

Если вам необходимо визуально увеличить помещение, его высоту и ширину, то стоит остановить свой выбор на глянцевой поверхности. Особой популярностью при оформлении коридоров пользуются конструкции, изготовленные из сатиновых материалов. Такой вид материала популярен для помещений в стиле модерн, так как имеют матовую шероховатую поверхность и легкий почти незаметный блеск.

  1. Коридор представляет собой достаточно темное помещение, поэтому дизайнеры советуют при его оформлении использовать исключительно теплые тона разнообразных светлых оттенков.

Отлично гармонирует по стилю светлый потолок молочного цвета со стенами бежевых насыщенных оттенков.

Цветовая гамма и фактура натяжного потолка – это один из нюансов, на которые стоит обратить свое внимание при его выборе.

  1. Одним из самых важных условий при выборе материалов для вашего жилища, несомненно, должна быть  долговечность и экологичность продукции.

Поэтому затеяв ремонт нужно обращаться в проверенные и известные фирмы, для которых репутация и качество на первом месте.

Дизайн натяжного потолка в коридоре

натяжной потолок в узком коридореЛюбой дизайн подчиняется определенным правилам и использование натяжных поверхностей в коридорах не исключение. Вариантов оформления коридоров великое множество, но, к сожалению не все могут подойти именно к вашему помещению. При выборе дизайна натяжного потолка в коридоре следует учесть следующие нюансы:

  1. Помимо светлых тонов, о которых говорилось выше, при монтаже потолочных конструкций можно использовать и геометрические формы, в особенности поперечные рисунки.
  2. Использовать зеркальные поверхности в коридорах можно, но с осторожностью. Такой элемент будет лучше смотреться вдоль периметра помещения, а не на всей его поверхности.
  3. Дизайн потолка должен гармонировать с окружающим интерьером. Поэтому стильные вещи в интерьере только подчеркнут красоту и изюминку вашего потолка.
  4. Крупногабаритные конструкции лучше всего выполнять в несколько уровней. При умелом сочетании цветовых комбинаций достаточно просто добиться стильного эффекта.
  5. При отсутствии естественного освещения дизайнеры советуют использовать искусственный свет. Для этого чаще всего применяют точечные светильники, которые располагаются по всей поверхности изделия.

Решить проблему освещения с помощью глянцевых материалов довольно просто. Но, здесь есть небольшая хитрость. Чем ниже от верхнего уровня расположена конструкция, тем выше должны быть светильники. Отражаясь бликами от глянца, искусственный свет рассеивается по всей поверхности, как бы размывая её, тем самым визуально увеличивая пространство. 

Экспериментируя с цветом и формой натяжного потолка можно добиться неповторимого дизайна. А использование правильного освещения в интерьере придаст вашему коридору нотку великолепия и уюта.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.