Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что нужно знать перед тем, как сделать заказ на натяжные потолки.

02.02.14
монтаж натяжных потолков

Натяжные потолки уже несколько лет как перестали быть принадлежностью сугубо элитных интерьеров. Сейчас их стоимость с монтажными работами начинается от 400 руб. за квадратный метр. Разумеется, у этого вида отделки есть разные уровни исполнения, но подобрать себе подходящий по цене и эстетическим качествам вариант сможет каждый.

Выбор поставщика и исполнителя

Как правило, поиск организации или просто монтажника начинается с просмотра предложений в местной прессе и интернете. И там, среди объявлений, в которых предлагаются  металлопластовые окна, рулонные ворота, сайдинг и т.д., можно найти массу предложений на поставку и монтаж натяжных потолков. Конечно, стоит с ними ознакомиться, но, как правило, окончательный выбор делается на основе другой информации.

Устройство натяжных потолков – это тот вид деятельности, где слишком многое зависит от опыта и профессионализма конкретного исполнителя работ. Поэтому позитивные отзывы имеют решающее значение. Пообщайтесь с родственниками, друзьями, знакомыми. Наверняка, среди них окажется немало тех, кто уже имеет у себя дома натяжные потолки. Именно от них можно получить бесценную информацию о качестве исполнения работ той или иной бригадой монтажников. В конце концов, можно напроситься в гости и собственными глазами увидеть результат работы.

У каждого, кто уже заказывал натяжные потолки, есть номер телефона на случай непредвиденных ситуаций. Можно позвонить и заказать замер и расчет стоимости. Поскольку эта услуга бесплатна у большинства организаций, лучше этим не пренебрегать и вызвать несколько замерщиков. Уже пообщавшись с этим человеком, можно понять многое о качестве будущих работ.

Профессионал всегда ведет себя вежливо с клиентами, снимает обувь или приходит с бахилами. Он не просит у потенциального клиента рулетку или листик с ручкой. Хороший замерщик должен внимательнейшим образом расспросить о необходимой конфигурации, оттенке, текстуре поверхности, предложить несколько вариантов из разных ценовых групп. В общем, стараться произвести благоприятное впечатление. Помните, это вы платите деньги, а значит, имеете право быть придирчивыми. Кроме того, замерщик расскажет вам о необходимой подготовке объекта к выполнению монтажных работ.

Готовность помещения к устройству натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков выполняется после выравнивания стен и выполнения шпатлевочных работ, т.е. когда все пыльные процессы уже закончены. Чистовая отделка, в т.ч. оклейка обоями, окраска, монтаж багетов, выполняется позже.

Это связано с тем, что в процессе натягивания с помощью газовой горелки потолка в помещении создаются достаточно высокие температуры. Монтажники – живые люди, поэтому они потеют, пачкаются в процессе сверления отверстий и т.д. Все это может оставить след на новенькой поверхности.

Крепление стенового профиля для монтажа потолка выполняется к стенам помещения или торцевым поверхностям комбинированного потолка на расстоянии не менее 35 мм от вышележащих конструкций. До начала работ важно знать: не проходят ли под отделкой на этом уровне какие-либо коммуникации. Часто в квартирах именно на этом расстоянии от бетонного потолка выполнена прокладка электроразводки. Если на это не обращать внимания, то вполне вероятно повреждение электроснабжения и короткое замыкание.

Основание, в которое выполняется постановка дюбелей или саморезов, должно быть достаточно прочным и держать крепежные элементы. Иногда приходится даже монтировать специальные закладные в стене или за гипсокартоном. Они выполняются из дерева или оцинкованных профилей.

Правильное выполнение подготовительных работ и разумной подход при выборе монтажников позволят вам долго наслаждаться красивыми и практичными потолочными конструкциями.

Комментарии

Дамир 09.02.2014
Очень познавательно и интересно. Особенно, тот момент, где описывается, как должен вести себя профессионал. Да и остальные моменты, описанные в статье, довольно важны, и их необходимо применять на практике. Что же касается описания процесса работ, то и эта информация является важной, так как дает возможность вовремя заметить какие либо нарушения при монтаже.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.