Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что нужно знать, приобретая кондиционеры с установкой.

23.05.14
от чего зависит стоимость услуги монтажа кондиционера

Нам всегда хочется, чтобы в нашем доме царил покой, гармония и уют. Это может быть достигнуто многими факторами. При этом отметим, что современные представления об уюте сильно отличаются во мнениях, чем, скажем, это было 20 - 30 лет тому назад.

Основные требования к уюту, выдвигаемые сегодня, заключаются в поддержании комфортабельной температуры. Это значит, что сегодня в современном доме или квартире, зимой, должно быть умеренно тепло, а, летом - прохладно. Так вот, если зимнего тепла можно добиться при помощи системы отопления, то, летнюю прохладу, без использования специального оборудования, получить достаточно сложно.

Итак, рассматривая специальное оборудование для охлаждения, отметим, что современные тенденции развития общества, требуют установки кондиционера. Кондиционер, представляет собой оборудование для создания комфорта и уюта в доме. Он может нагревать, охлаждать, вентилировать, увлажнять и циркулировать воздух. При этом отметим, что подобное оборудование можно купить в любом современном городе России. Но, к сожалению, покупка оборудования является лишь половиной успеха на пути к созданию уюта. Самым главным является установка кондиционеров, собственно, о стоимости которой, мы и поговорим в этой статье.

Кондиционеры с установкой: из чего складывается цена услуги

Итак, касательно стоимости работ по установке кондиционеров, отметим, что она складывается из следующих аспектов:

  • Тип оборудования. Как правило, именно тип напрямую влияет на стоимость выполняемых работ. В принципе, это обосновано, потому как в продаже есть, например, мобильные кондиционеры, для установки которых совсем не обязательно привлекать посторонние лица. Вы сами,  в любое удобное для вас время можете достать и воспользоваться системой охлаждения. С другой стороны, сплит-системы которые состоят из двух рабочих участков, требуют работы профессионалов.
  • Место установки оборудования. Возьмем те же сплит-системы. Первая - главная часть, из которой будет дуть охлажденный воздух, как правило, ставится в самом доме. Поэтому, независимо от этажа, сложность ее установки не увеличивается. Другая часть, которая ставится снаружи, требует гораздо больше денежных затрат на установку. Это, прежде всего, связано с риском проведения высотных работ, за, которые, кстати, берутся не все монтажники. Отметим, что монтажная бригада компании «Московский Инжиниринговый Центр» выполнит любые типы работ, недорого, быстро и в удобное для вас время. Только представьте, насколько сложно ставить климатическое оборудование на 16 этаже 17-этажного дома. Кроме того, такой процесс требует наличия специализированного оборудования для альпинизма.
  • Подвод силового кабеля для питания устройства охлаждения. В случае, если вас устроит прокладка силового кабеля в специальном кабель-канале, то весь процесс установки обойдется вам гарантировано дешевле. Если, для прокладки кабеля требуется штробить стену, а, затем, устранять последствия работ, то  весь процесс обойдется гораздо дороже.
  • В стоимость работ входит сверление всех технологических отверстий, которые в перспективе будут использоваться для прокладки силовых кабелей и труб.

Подводя итог работы, отметим, что в стоимость работы, как правило, не входит предварительный осмотр места установки, а также составление проектной документации. Это обусловлено тем, что многие компании, с целью привлечения большего числа клиентов, делает это бесплатно. Кроме того, нередко, в первоначальную стоимость работ входит гарантийное обслуживание оборудования в течение нескольких месяцев, куда можно отнести дозаправку фреоном и замену всех очистительных фильтров.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.