Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что помогает устранить засор?

29.01.14
устранение засора

Канализация по праву считается одной из главных систем жизнеобеспечения. Без нее в условиях крупных городов и мегаполисов жителям приходилось бы худо. Как известно идеальных систем не существует и в трубах рано или поздно образуются засоры из органических и неорганических веществ. Своевременное их устранение позволит избежать прорывов, аварий и последующих дорогостоящих ремонтов. Опишем несколько способов, с помощью которых можно устранить засор самостоятельно без применения специализированной техники и оборудования.

Итак, если унитаз или раковина издают странные булькающие звуки – это верный признак образования засора. Одними из самых простых, но, тем не менее, эффективных способов является горячая вода и сода. Доведя воду до температуры кипения необходимо вылить ее в унитаз или раковину. Объем ее должен быть не меньшим 10 литров. Для создания требуемого напора выливать воду следует под прямым углом. Универсальным средством является сода. Использовать ее нужно в количестве полпачки. Эти способы позволяют устранить засор, который только что образовался и имеет легкий характер.

Если засор обнаружен на средней и тяжелой стадии, то удалить его поможет вантуз или сантехнический трос. Вантуз является, пожалуй, самым известным и простым инструментом. Устранить засор с его помощью легко и просто – достаточно приставить резиновую часть (присоску) к сливному отверстию и поступательно-возвратными движениями воздействовать на внутреннее пространство трубы. Таким образом, будет оказываться требуемое давление и с течением времени при длительном воздействии он постепенно размягчиться, после чего его легко можно будет удалить.

Сантехнический трос рекомендуется заиметь каждому хозяину. Это одно из самых эффективных средств по устранению засоров в унитазе. Он представляет собой полую гибкую проволоку, на конце которой устанавливается специальная насадка в виде спирального отростка. Такая форма позволяет разбивать и прокалывать любой засор.

Кроме вышеуказанных средств, устранить засор можно химическими препаратами и различными самодельными устройствами. К примеру, функцию вантуза может выполнять отрезанная бутылка, нанизанная на палку или стержень. Также неплохую эффективность показывает обыкновенная деревянная палка, на которую наматывают тряпки и воздействуют на сливное отверстие.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.