Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что представляют собой светодиодные LED панели.

30.11.14
Светодиодные LED светильники

Правильное решение

Использование светодиодов для изготовления осветительных приборов ведётся уже достаточно давно. Технология постоянно усовершенствуется, что позволяет производителям выпускать новые модели светильников, имеющих значительно лучшие характеристики, нежели у предыдущих моделей. Размеры, формы и мощность нового оборудования постоянно увеличивается, давая возможность потребителям делать правильный выбор. Стоимость этой продукции также немного корректируется, постепенно снижаясь до уровня, когда ею могут воспользоваться многие люди.

Использование светодиодных осветительных приборов, таких как led-панель, является правильным решением проблемы освещения помещений. Это обусловлено наличием у таких приборов большого количества преимуществ, по сравнению с другими светильниками. Поэтому использование led-панелей постепенно увеличивается.

Какими преимуществами обладает светодиодная led-панель

Первое и самое важное преимущество led-панелей, это малое потребление электроэнергии. Данный светильник способен осветить помещение с достаточно большой площадью, затратив на это всего до 60 Вт электроэнергии в час. Этот параметр несказанно мал, а потому, даёт возможность получать достаточно большую экономию средств, которые можно будет потратить на другие расходы.

LED панели светодиодные позволяют создавать разнообразные интерьеры, так как форма самих панелей, ограничивается только формой элементов подвесного потолка. В таком осветительном приборе нет жёстких длинных ламп, ограничивающих форму корпуса светильника. Поэтому для создания необходимого интерьера имеется возможность создавать панели любой формы.

По сравнению со светильниками, в которых используются люминесцентные лампы, светодиодные приборы полностью экологически чистые. Ни во время производства этой продукции, ни во время эксплуатации или утилизации, материалы светильника, а также и сами элементы, не выделяют в атмосферу никаких вредных веществ. Поэтому они могут использоваться для освещения помещений в зданиях любого типа и предназначения.

потолок со светодиодной панельюБесспорным преимуществом данного типа светильников является и то, что они достаточно просто устанавливаются на любой поверхности. Простота в монтаже позволяет использовать приборы намного чаще и в более большом количестве. К тому же с помощью led-панелей можно создавать определённые образы, когда они выступают в роли подсветки, а также выделять необходимую область в помещении. Это достигается возможностью управления световым потоком при помощи дистанционного пульта управления. Плавный переход от темноты к яркому свету возможет только при использовании светодиодов. Одновременно с этим имеется возможность изменять цвет свечения, что расширяет границы для воплощения дизайнерской мысли.

Помимо своей экономичности, led-панели способны осветить помещение любой площади. Так светодиодная панель, имеющая стандартные размеры для потолка армстронг, способна в одиночку сделать светлой комнату площадью в 40 м2. Поэтому использование данной продукции обусловлено как экономически, так и технически.

Доступность светодиодных панелей

Каждый год осветительные приборы данного типа становятся более доступными для конечного потребителя. Стоимость приборов несколько уменьшается, а количество и разнообразие вариантов увеличивается, что, безусловно, отражается на большем приобретении этой продукции. Использовать её для освещения помещений выгодно и перспективно, что и даёт возможность увеличивать количество производимых светильников.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.