Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что скрывают от нас производители натяжных потолков?

02.04.13

  Мы все знаем, что у каждого отделочного и строительного материала имеются свои плюсы и минусы. Например, если взять современные натяжные потолки, то здесь также имеется пара недостатков, о которых мы совершенно не слышим в рекламе, ведь производители умалчивают о них. Давайте ознакомимся с основными недостатками, а также насколько они опасны или вообще существенны в наше время.

   1.Самый главный недостаток - это то, что пленка ПВХ боится острых предметов. Если целенаправленно провести по полотну острым ножом, отверткой либо каким-то другим острым предметом, высока вероятность, что пленка просто порвется. Это вполне обычное явление для тонкой ПВХ-пленки. Но отметим, что требуется сделать это целенаправленно. Если по полотну ударит пробка от шампанского или какая-нибудь игрушка вашего ребенка, ничего не произойдет. Недаром можно промывать пленочное покрытие  моющими средствами и водой, ведь вы также будете оказывать давление на поверхность. Так что этот недостаток преувеличен, просто не допускайте таких моментов, когда пленка может порваться, и все будет хорошо.

   2. Существенный недостаток в том, что пленка совершенно не «дышит». Это недостаток для некоторых и преимущество для других. Получается, что вам не стоит беспокоиться, что потолок будет впитывать запахи. В целом это нельзя называть недостатком, главное обеспечить качественную вентиляцию в доме, а она никак не связана с потолочной отделкой.

  3. Стоимость натяжных полотен на порядок выше, чем другие технологии отделки. С этим можно согласиться, но опять же стоит помнить, натяжные полотна служат нам на протяжении 30-50 лет и даже более, совершенно не теряя своего первоначального вида, а вот другие типы отделок требуют постоянной замены. Это касается любых технологий, кроме некоторых подвесных конструкций, но их стоимость может обойтись еще больше. Так что, затратив первоначально существенную сумму денег, вы сэкономите в последующие десятилетия.

  4. Еще одним недостатком можно назвать наличие швов на поверхности. Они являются наименее прочными на потолке местами, к тому же при неправильном монтаже свет может отразить их и сделать видимыми. Но шов опасен лишь в случае сильного надавливания на него, в любом другом случае он совершенно безопасен.

  Как видим, существуют недостатки и у натяжных потолков, но из них самыми существенными можно назвать лишь наличие шва и повышенная стоимость, однако первоначальные затраты окупятся со временем, а что касается шва, то он практически незаметен при правильном монтаже.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.