Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что следует знать о натяжных потолках от компании Potolki-design

14.07.14
что надо знать при выборе натяжного потолка

Потолок-это главная составляющая каждой комнаты. Приходя домой после работы и заваливаясь на кровать, первое, что увидят наши глаза-потолок. Ответьте пожалуйста, кому приятно смотреть на неровный, косой потолок в вашем доме? Ответ-никому. А ведь они сами по себе никогда не бывают идеальными, так как строительство производят все-таки люди, и людям свойственно ошибаться и всего лишь из-за неправильно положенного кирпича потолок уже не будет так красив, как мог бы быть. 
Чтобы исправить все это необходимо либо заново переделывать потолок, либо, просто установить натяжной.

О преимуществах натяжных потолков можно сказать:

  • Очень быстрый процесс установки;
  • Разный вид оттенков на любой вкус;
  • Уход за ним не составляет огромного труда;
  • Скрывает все недостатки;
  • Обладает длительным сроком эксплуатации;
  • Благодаря высококачественным материалам он не будет провисать, выгорать, трескаться;
  • Не выделяет в воздух вредных химических веществ;
  • Он не удерживает пыль, не подвержен коррозии и грибку и устойчив к сырости;
  • И ко всему вышесказанному он способен украсить интерьер любого дома!

Что следует учесть выбирая потолок?

Красный натяжной потолокВ первую очередь необходимо учитывать стиль сделанного ремонта в комнате и согласно ему подбирать потолок. Затем, присмотреть необходимую форму, чтобы оно вливалась в данный интерьер. Определиться с бюджетом: вы можете позволить себе только недорогие натяжные потолки или выбрать лучших производителей и самую модную текстуру.
А теперь рассмотрим более глубже этот вопрос.
Обращаем внимание на производителя.
Существующее мнение по этому вопросу гласит, что лучшими по производству потолков являются итальянские и французские фирмы. Да, действительно французские натяжные потолки (Barrisol) или итальянские (Cerutti) известны во всём мире,  но и наши фирмы (Eline) так же стараются не отставать. Китайскую фирму мы советуем вам не брать, так как единственным преимуществом этой фирмы является только цена, а вот качество оставляет желать лучшего. И если вы хотите установить потолок не на месяц, то лучше вам обратиться к фирме с наилучшим качеством.
Отечественный производитель конечно не отличается широким выбором цветовой гаммы, но не уступает в качестве иностранным фирмам. Но если для вас все же цветовая гамма принципиально важна, то импортный производитель к вашим услугам.
А так же знайте вы имеете право потребовать у продавца сертификат на продажу данной продукции, дабы избежать мошенничества.
Теперь немного о видах материала

Натяжные потолки бывают поливинилхлоридные и бесшовные. Их отличия друг от друга заключаются в:

  • при монтаже бесшовного варинта не требуется нагревание, а для поливинилхлоридного, необходимо тепло.
  • бесшовные гораздо дешевле, но у поливинилхлоридных гораздо развернутая цветовая гамма.
  • бесшовный потолок не влагоустойчив по отношению к поливинилхлоридному.
  • поливинилхлоридные потолки склонны трескаться при низкой температуре, а бесшовным низкая температура ни по чем.

Виды натяжных потолков

Матовые характеризуются разнообразной цветовой гаммой, а если говорить о его фактуре - то она напоминает ткань, бархат и тому подобное, а также этот потолок можно разукрасить. И главное преимущество этого потолка - он подходит под любой стиль ремонта.
Глянцевые потолки отличается светоотражающей поверхностью и с помощью этого увеличивает объем помещения.
Полуглянцевые подходят для ремонта в стиле хай-тек, но он не способен отражать свет так. как глянцевый. К этому потолку требуется хорошая подсветка и он не всегда может вписываться в интерьер комнаты, поэтому, выбирая такой вид потолка, необходимо обратиться за советом к профессионалу.
Вот в принципе мы и рассказали вам необходимую информацию о натяжных потолках, и надеемся, что вы сделаете самый лучший выбор.

По материалам компании "Potolki-design"

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.