Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что сначала обои или потолок

30.11.12

Самые опытные ремонтники способны заблуждаться, если дело касается некоторых аспектов отделки помещений. Одним из таких спорных вопросов может стать следующий: что сначала возводить потолок или клеить обои?

В абсолютном большинстве случаев натяжные потолочные покрытия устанавливаются после завершения работ по наклейке обоев. Это обусловлено тем, что монтажные работы по установке потолка не способны причинить какой бы то ни было вред косметическому состоянию поверхности стен. Возникает вопрос о том, можно ли поступить иначе?

Яблоком раздора в таком случае становится потолочный плинтус. Он является единым связующим элементом между стеной и потолком. Если есть желание обустроить натяжную потолочную конструкцию с плинтусом, то обои должны уже быть поклеены. Если наличие плинтуса не предусматривается, то очередность не имеет особого значения.

Плинтус не нужен в нескольких вариантах. Всё зависит от способа монтажа самого натяжного потолка. Например, при гарпунном креплении, все стыки остаются настолько аккуратными, что плинтус является просто ненужным элементов. При других способах плинтус просто необходим, так как могут быть видны обрезки полотна.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.