Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что такое фрезерная обработка металла и ее разновидности

01.08.13

Фрезерная обработка производится исключительно с металлическими изделиями и заготовками на специальных станках ЧПУ. Фрезерная обработка металла необходима для придания заготовке определенных размеров и форм. Важно заметить, что качество обработки во многом зависит от оборудования, чем оно современнее и точнее, тем более качественной выйдет деталь. Современные станки ЧПУ могут производить детали с минимальными отклонениями, которые по идее даже незаметны во время эксплуатации.
Рассмотрим существующие разновидности фрезерной обработки:
1. Встречное фрезерование используется в современной промышленности довольно часто. Режущая кромка в нашем случае будет постоянно находиться в движении, при этом направление будет обратным тому, которому движется сама заготовка. Это наиболее простой способ фрезерования, однако при движении заготовка вибрирует, соответственно могут появиться некоторые неровности. Но данные неровности практически незаметны, поэтому данный метод фрезерования можно использовать для производства большинства металлических деталей даже в сложных узлах.
2. Попутное фрезерование позволяет продвигать фрезу вслед за заготовкой. В данном случае вибрации минимальны, обработка получается идеальной, что позволяет создавать высокоточные детали, которые можно применять в очень сложных узлах. Однако при попутном фрезеровании оказывается сильное давление на саму заготовку и на станок. Соответственно станок выходит быстрее из строя и требует постоянного обслуживания, а деталь может треснуть под сильной ударной нагрузкой.
В целом стоит заметить, что фрезерование металлов не является сложной процедурой, если это обычные металлические изделия. Но в последнее время все чаще необходимо делать заготовки из жаропрочных металлов и сплавов, в этом случае обработка намного сложнее и лучше, если выполнять такие фрезерные работы на заказ, что позволит улучшить качество итоговой продукции.
Процесс фрезерной обработки всегда разделен на несколько этапов. Изначально составляется проект, который рассчитывает, какие нагрузки, будут оказаны на деталь. Затем, исходя из этих данных, подбирается материал и только затем начинается обработка с контролем действий. На последнем этапе осуществляется шлифовка и полировка, далее может произойти покраска, если это предусмотрено проектом.
В интернете немало информации, связанной с фрезеровкой и обработкой металла, но получить точные данные не так просто, помочь в этом могут лишь настоящие профессионалы, а данный материал частично был получен с сайта http://www.nha-spb.ru/.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.