Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что такое многоуровневые натяжные потолки?

29.11.12

Основная технологическая особенность потолков, оснащенных многоуровневой конструкцией заключается в том, что дополнительный каркас подвешивается к базовому потолку. На нем и крепятся модули. В конструктивных решениях предусматривается вариативность изменения расстояния между базовыми и подвесными конструкциями. Это и становится базисом регулирования многоуровневого пространства.

Основной материал изготовления данных конструкций – гипсовый картон. Это основывается на его пластичности, что позволяет расширить моделирование желаемых форм. При помощи систем натяжных потолков также могут создаваться многоуровневые потолки. В данном случае преимущество остается за многообразием фактур о цветовой колористике. Такие потолочные покрытия выполняют одновременно спектр функций. Базовый потолок может быть с дефектами или неровностями, так как это не имеет значения. Подвесные многоуровневые потолки не только маскируют косметические дефекты, но могут убрать от общих взоров коммуникационные системы.

Только многоуровневые потолки способны справиться с дизайнерским зонированием с легкостью. Если в помещении единое пространство без стен, то по функциональности можно применить зонирование при помощи участков потолка и пола, а также стен. Осуществляется этот прием при помощи отделки, цвета и освещения. Подвесной потолок многоуровневого типа позволяет варьировать в различных зонах не только высоту, но и различность форм и фактур.

Освещение, создаваемое при помощи такого рода потолков, оставляет разнообразность решений. Сами светильники можно крепить на разных плоскостях. Благодаря рассеиванию, перекрещиванию и отражению, световые лучи создают на потолочной  поверхности сложную светотеневую игру, оживляя общее восприятие пространства.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.