Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что такое натяжные потолки?

08.04.13

 Натяжные потолки – это очень прочная термоусадочная пленка, ее монтируют на расстоянии от 3-х до 5-ти сантиметров от поверхности потолка. Установку такого потолочного покрытия можно сделать как на последнем этапе ремонта, после того как вы поштукатурите и прошпаклюете стены, так и после того, как вы уже его закончили. Для прикрепления его к стене и потолку применяют профили из алюминия или пластика.

Багет – это пластиковый профиль, он  может быть виден, а может быть скрыт. Можно монтировать с видимым багетом только после того, как стена проштукатурена. А затем можно поклеить обои и также заклеить под них багет, чтобы его не было видно. Во время установки такого потолочного покрытия после завершения всего ремонта нужно убрать всю мебель и снять со стен весь декор и полки. Если в комнате что-то осталось, то эти предметы следует накрыть пленкой, чтобы защитить их от пыли, которая образуется во время сверления отверстий для крепления профилей к стенам.

Процесс установки состоит из двух этапов. Это крепление и последующее подвешивание пленки. Во время второго этапа приходится использовать тепловую пушку, с помощью которой нагревается пленка. Во время нагрева она становится более эластичной и увеличивается в размере на 5 процентов. В это время работники закрепляют ее. После того, как пленка охладится, она сама натянется. Так получится гладкий потолок. Для каждой комнаты покрытие отрезают индивидуально с учетом размеров.  За один день работники могут установить 30 квадратных метров полотна. Другими словами - монтаж средних размеров комнаты займет полдня.

 Все знают, что история движется по кругу. Именно поэтому странно думать о том, что такого типа покрытия не имеют своей истории. На самом деле они известны с давних времен. В древнем Риме жители на стены натягивали ткань, а для потолочного покрытия ее изначально обрабатывали раствором извести и затем закрепляли и высушивали при помощи нагревания. Данный принцип используется и по сей день. В итоге  получается идеально ровный потолок, который расположен ниже уровня основного. В наши дни идея подобного оформления возвратили к жизни в Швеции в двадцатом веке. Она очень быстро распространилась и около десяти лет назад появилась на просторах стран СНГ. Такое полотно производят в разных странах, но изделие высокого уровня качества и надежности выпускают во Франции. 

 

  Если вы подумываете об установке новых межкомнатных дверей, то мы предлагаем вам посетить сайт компании NeoGreen, У них представлен широкий ассортимент дверей различных моделей. Так же в наличии у них имеются межкомнатные двери профиль дорс. Если вас интересует цена на межкомнатные двери, то вы можете посмотреть ее в каталоге интернет-магазина NeeoGreen, а так же купить двери профи дорс онлайн.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.