Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что влияет на выбор кровельного материала?

13.08.13

Выбор кровельного материала зависит от некоторых факторов:

  1. оказываемая нагрузка на кровлю – нагрузки, которые действуют на кровлю, состоят из веса обрешетки, стропил, кровли и прочих слоев «пирога» крыши, а также веса снегового нормативного покрова, который характерен для местного региона;
  2. архитектура кровли – эскизный проект позволяет определить форму будущей кровли. От формы, размеров, особенностей конструкции и прочего подбирается покрытие для крыши. Например, керамическая черепица предусматривает уклон крыши более 30-35 градусов;
  3. огнестойкость и долговечность – от эксплуатационных условий зависит огнестойкость и долговечность крыши.

Самыми важными критериями, на которые чаще всего обращают внимание покупатели, являются гарантия на кровельный материал, качество и цена,  и длительная эксплуатация.

Что касается гарантии на кровельный материал, то данный показатель для каждого изделия различный. К примеру,

v     у мягкой черепицы он колеблется от 15 до 20 лет,

v     у металлочерепицы – от 5 до 15 лет,

v     у натуральной черепицы – от 20 до 30 лет,

v      у шифера – 10 лет,

v     у волнистых битумных листов – 15 лет,

v     у кровельной стали и профнастила – от 15до 20 лет,

v     у фальцевой кровли – от 15 до 20 лет,

v     у сланцевой кровли – от 30 до 40 лет.

Однако необходимо помнить, что гарантийный срок также зависит от окружающей среды, от влияния паров и кислот, неправильной транспортировке, наличия механических повреждений, которые были нанесены при транспортировке либо монтаже данного изделия и прочее.

Что касается срока службы материалов для кровли без ее ремонта, то это показатель у каждого материала различный:

v     мягкая черепица – от 30 до 50 лет,

v     металлочерепица – от 30 до 50 лет,

v     натуральная черепица – от 100 до 150 лет,

v     шифер – от 30 до 40 лет,

v     волнистые битумные листы – от 15 до 25 лет,

v     для кровельной стали и профнастила – до 50 лет,

v     сланцевые кровли – от 150 до 200 лет,

v     фальцевые кровли – до 50 лет.

Выбор кровельного материала в каждом случае индивидуален. Сегодня на строительном рынке можно купить различные кровельные материалы. Каждый вид такой продукции должен быть прочным, долговечным, а также обладать неплохими свойствами, позволяющие выдержать воздействие низких и высоких температур, радиации солнца, коррозии и прочее. Для некоторых владельцев домов главным критерием выбора является приемлемая цена, а кто-то отдает свое предпочтение декоративному кровельному материалу.

   Компания "ПрофГрузчики" - www.prof-gruzchiki.ru оказывает профессиональные услуги по переезду с грузчиками и транспортировке тяжестей в Санкт-Петербурге. Переезд вместе с этой компанией становиться проще. Опытные специалисты упакуют груз и в быстрые сроки доставят его по новому адресу. Ващи вещи прибудут на место в целости и сохранности. Помимо оказания помощи в переездах компания оказывает услуги по вывозу мусора. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.