Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Что же делать с потолком?

08.11.13
использование натяжных потолков

В представлении каждого из нас любой ремонт, а особенно ремонт потолка, представляется очень трудозатратным и длительным процессом, где особо хлопотным является обустройство потолка. Ну это в нашей стране, а вот на Западе эту проблему давно разрешили с помощью замены традиционной побелки на натяжные потолки. Давайте разберемся, что же они из себя представляют?

Что это такое?

Данное изделие производится из пленочного материала обладающего эластичностью, которое создано на основе очень прочного винила. Здесь используется материал весом 200 г/кв. м. и толщиной 0,15-0,25 мм. В отличие от обычного материала этот позволяет выполнять самые сложные конфигурации в пространстве, еще и в разных плоскостях. Они могут иметь самый разный дизайн, фактуру и цвет, что позволяет дизайнеру реализовывать любые свои фантазии.

Большой ассортимент натяжных потолков дополняется наличием десяти фактур, у каждой из которых существуют свои оттенки. Выбирая из такого обилия пленки необходимо учитывать общий дизайн помещения и его интерьера, а также особенности освещения.

Натяжные потолки могут быть использованы практически повсюду.

Это могут быть офисы, магазины, гостиницы, бассейны, рестораны, концертные залы и спортивные сооружения. Их применяют не только при ремонтах, но и в новом строительстве.

Как реализуется монтаж?

Такой вид потолка устанавливается после окончания всех прочих работ в помещении. Саму работу могут делать 2-3 человека, которые должны справиться с ней в течение нескольких часов. Технология установка достаточно проста. Вначале в помещении делаются замеры и рисуется чертеж будущего потолка. Этот чертеж отправляется на фабрику, где на его основании производится полотно.

По всему периметру помещения крепится декоративный багет, а также производится разметка будущих мест крепления осветительных приборов. Здесь создаются специальные приспособления для их крепления. С помощью тепловой пушки производится разогрев полотна до 80 градусов. Повышение температуры является в этом случае локальным, поэтому оно не может отрицательно повлиять на мебель или на растения в комнате. Полотно закрепляется в багет, а когда оно остывает, оно принимает идеально ровные и гладкие очертания.

Когда потолок будет готов, он сможет скрыть под собой все неровности и шероховатости базовой поверхности. Его плоскость расположена на 3-4 см ниже базовой поверхности. Если же использовать специальный потолочный мини-багет, то можно сократить потерю высоты комнаты до 1.5 см.

Пленка достаточно прочна, чтобы выдержать давление 100 литров воды на каждый квадратный метр. Поэтому с ней вам будут не страшны потопы по вине соседей сверху. Она также обладает экологической чистотой, водонепроницаемостью и шумопоглащением. Все ее качества обычно подтверждены соответствующим сертификатом.

Компания "Энки" занимается строительством домов. Они возводят дачные дома из оцилиндрованного бревна. У них представлен большой выбор проектов домов. Все дома очень красивые, разнообразные в архитектурном решении и цена на них вполне доступная. Заказать строительство дома и получить консультацию вы можете по телефону.
 

Комментарии

Наталия 12.02.2014
Благодаря натяжным потолкам из помещения, где они установлены, не хочется уходить, а хочется побыть как можно дольше в этой «сказке». К плюсам этого потолка можно отнести и то, что он не токсичен, а поэтому его довольно часто используют в VIP-палатах частных клиник, в частных детских садах. Лично мне нравится, что в интерьерном дизайне натяжных потолков используется такой эффект, как способность поглощать свет и изменять цвет.
Екатерина 12.02.2014
У нас в детской комнате ужасно неровный потолок,поэтому мы озадачились вопросам как исправить это,вроде бы выравнивать дороговато будет,тем более что это придется делать каждый раз при ремонте.Поэтому решили сделать натяжной потолок и не пожалели.Это очень красиво смотрится,правда долго нам парни его делали,но это того стоит
Марина 12.02.2014
Во время ремонта в своей квартире я долго убеждала мужа сделать натяжные потолки, однако ссылаясь на экономичность гипсокартона, муж все таки отказался от моей идеи. Сейчас, после трехлетнего периода, пережив 3 потом от соседей сверху, мы поняли что наша экономия оказалась не экономной. Возможно, настояв тогда на своем, я бы уберегла нас от лишних трат сейчас.
лучшая 13.02.2014
А мы собираемся с мужем делать ремонт. И собираемся делать натяжные потолки. Все советуют делать именно натяжные потолки. Мне тоже нравиться.Лично мне нравится, что в интерьерном дизайне натяжных потолков используется такой эффект, как способность поглощать свет и изменять цвет.Очень удобно.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.