Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Цвета и фактуры.

25.09.12
Цвета и фактуры

Для создания неповторимого интерьера в помещении дизайнер использует различные  цветовые решения, сообразно пожеланию заказчика. Ведь натяжной потолок делается только под размер комнаты и всегда индивидуален.  Для создания неповторимой атмосферы в комнате, кроме цветового решения в совокупности применяется и фактурное решение для придания неповторимости и создания оригинальных эффектов.

Как говорится «на вкус и цвет товарищей нет», а натяжной потолок как раз тот строительный материал, который способен удовлетворить  своим цветом и фактурой любого клиента. В интернете можно найти ответ на любой интересующий человека вопрос, это может быть и какая цена на пвх окно в Бирюлево и какая плитка для ванной лучше. Однако что касается цвета, нет смысла прислушиваться к чьим-то советам – здесь самое главное собственные предпочтения.

Цвета и фактуры натяжных потолков

Матовая фактура – полное отсутствие отражения. Матовая поверхность создает эффект идеально отштукатуренного потолка. Как правило, выбирается людьми консервативных взглядов. Идеально подходит для общественных и производственных помещения. В основном используется белый либо светлые пастельные тона.

Сатиновая фактура – близка к классическому виду натяжных потолков. Имеет небольшое отражение света, что придает приятную игру пастельных тонов. Хорошо подходит для комнат отдыха и спален.

Глянцевая фактура – наиболее популярна среди населения. Не повторимая ни одним материалом зеркальная поверхность, дающая визуальное увеличение комнаты и придание объемности световой композиции.

натяжной потолок цвета металликФактура «металлик» – прогрессивное решение в стиле хай-тек. Металлические отблески золотого и посеребренного цвета. Отлично подходит для кафе и ночных клубов.

Фактура «шелк» – нежность и изысканность этой фактуры придаст любому помещению богатство и царское убранство, принесет тепло и уют в любую комнату.

Роль цвета и фактуры в психологическом восприятии

Белый цвет – придает помещению чистоту и аккуратность, строгость и ненавязчивость, но также способен нагонять скуку и одиночество. В основном используется в помещениях с повышенной требовательностью к санитарным нормам.

Красный – энергичный, заряженный жизненной энергией цвет. Выбирающие этот цвет люди смелы и оптимистичны, упорно стремятся к лидерству и полны энергии. Красный также символизирует страсть, сексуальность, жестокость, упрямство. Рекомендуется использовать в комнатах с активной и энергичной деятельностью.

Желтый, оранжевый – похож по силе энергетики на красный, но более спокоен и несет в себе другие эмоции. Легкость и радость жизни, смех и хорошее настроение. Усиливает восприимчивость и сообразительность. Очень хорошо подходит для творческих людей и комнат для вдохновения.

Зеленый – спокойный и успокаивающий свет. При должной подсветке создает идеальное освещение для отдыха. Хорошо подходит спальням.

Синий, фиолетовый, голубой, черный – создает эффект безграничности и полета. Применяется во всех видах помещений, а также для создания фона для звездного неба. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.