Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Делаем детскую комнату

18.07.13
детская комната

Детская это комната, в которой ребенок будет проводить (спать, играть или учится) основную часть своего времени. Поэтому, по возможности, она должна быть не проходной, хорошо освещенной и не содержать в себе тяжелой мебели.

Ковры, кресла и мягкие игрушки – хранилище пыли, в которой, между прочим, размножаются и живут многие микробы. Вам придется убирать в этой комнате каждый день, следует позаботиться о том, что бы было как можно меньше труднодоступных мест.

Альтернативой напольному покрытию является пол с подогревом, конечно это не дешево, но оно того стоит. Вам для уборки нужно будет тратить меньше времени, а малыш сможет играть на полу без боязни простудиться.

Стены и потолок отделывайте светлыми тонами обоев или красок, для более взрослых детей отведите место на стене, где он сможет рисовать, в противном случае ребенок разрисует вам все стены (и будет это делать не со зла, а потому что красиво). 

В случае если у вас разнополые дети поделите комнату на секторы, это приучит их к порядку. Так же по возможности установите в комнате шведскую стенку, этим вы не только займете своего ребенка (и получите несколько часов свободного времени), но и поможете ему в физическом развитии.

Делаем детскую комнату

Что касается освещения, то тут совет однозначный, света должно быть много и он должен быть ярким. Повесьте несколько ночников (их выбор в супермаркетах поражает).

Мебель выберите из экологически чистых материалов, дерево или производные от него. Можно поставить небольшую стенку, в которую ребенок сам сможет складывать вещи.

Учтите, что дети будут падать и ударятся обо все, что будет находиться у них на пути, поэтому ваша задача как можно сильнее их обезопасить. У кроватей и стульев не должно быть острых, выступающих углов, окна и двери должны иметь задвижки, с которыми ребенок не справится.

Проветривайте комнату при каждом удобном случае, и как можно чаще проводите влажную уборку, не забывая вытирать пыль.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.