Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Делаем ремонт на кухне своими руками.

03.07.14
сделать ремонт в кухне самому

Если строительство вашего дома уже закончено, то самое время перейти к этапу внутренней отделки. Начать стоит именно с кухни, потому как это значимое место в доме, где человек проводит немалую часть своего времени. Конечно, можно обойтись и без сложностей, поклеив обои, постелив ламинат и т.д. Однако такой подход к делу не принесет вам желаемого результата.

Поэтому перед началом отделочных работ, вам следует ознакомиться с основными идеями отделки кухни, взвесить все за и против, а уже потом перейти к непосредственному ремонту помещения.

Идеи для ремонта кухни

Рассмотрим ключевые моменты ремонта кухни своими руками.

  • Дверной проем. Именно с него складывается первое впечатление о любом помещении в доме, в том числе и кухни. Поэтому, если вы еще не успели поставить дверную коробку и повесить дверь, то свое предпочтение, в плане отделки дверного проема, стоит отдать арке. Именно правильная арка из гипсокартона своими руками придаст вашему дому частичку индивидуальности. Делается она достаточно просто и без лишних затрат. Основным условием ее монтажа является то, чтобы высота дверного проема не была меньше 2-х метров.
  • Пол. Напольную поверхность на кухне стоит разбить на две части, под обеими из которых должен быть монтирован водяной теплый пол. Мы выбираем именно водяной, потому как он более экономичен, нежели электрический, прост в монтаже и доступен в плане покупки системы трубопровода. Так вот, касательно двух участков пола, отметим, что первая часть (та, где будет стоять стол), может быть застелена качественным ламинатом. Вторая - возле кухонного гарнитура, обязательно должна быть сделана из керамической плитки. Такой подход к делу обоснован не только оригинальностью, но и тем, что ламинат, каким бы хорошим и качественным он не был, боится воды, а также механических повреждений. Поэтому, в непосредственной близости к мойке, а также другим частям гарнитура, следует разместить именно керамическую плитку, которая хорошо моется, не царапается и будет служить вечно.
  • Потолок. Сегодня все больше и больше людей выбирают натяжной потолок. Дело в том, что это очень выгодно и относительно недорого, тем более что мы будем делать его своими руками. Так вот, при его монтаже, постарайтесь сопоставить потолок с полом, не только в плане рельефа, но и цвета потолочного покрытия. Также учтите, что чем больше светильников вы установите, тем лучше будет смотреться отделка, в целом.
  • Мебель. барная стойка изготовленная самостоятельноО том, как вы собираетесь расставить мебель, нужно было подумать еще на этапе строительства собственного дома. Дело в том, что установка мебели напрямую зависит от места вывода канализационной трубы, ведь именно в непосредственной близости с ней, должна быть установлена мойка. На кухне, мойку лучше всего поставить напротив окна, потому как в таком случае, вам не придется постоянно пользоваться освещением при мытье посуды. Весь остальной гарнитур лучше всего разместить вдоль этой же стены. Отметим, что барная стойка своими руками делается не так уж и сложно. Поэтому, если вы хотите удивить своих гостей, то обязательно займитесь ее конструированием. Подбирая мебель, обратите внимание на то, чтобы она была предназначена для встраиваемой техники. Если вы делаете ее своими руками, то постарайтесь покупать только качественный, натуральный и долговечный материал.

Подводя итог данной статьи, в качестве дополнительного совета по ремонту кухни, хотим сказать, что еще на этапах строительства, вам следует позаботиться  о выделенной линии цепи электропитания. Дело в том, что энергопотребление этого помещения будет в разы больше, чем в гостиной, спальне и других комнат дома.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.