Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Деревянные окна – это престижно?.

15.08.13

Несомненно, да, и это мы попробуем доказать в этой статье.

Сначала нужно разобраться с тем, почему в России так популярны пластиковые окна. Тому есть несколько основных причин, рассмотрим все их по порядку (хронология событий на российском рынке окон):

  1. Традиционные старые деревянные окна без какой-либо четкой фурнитуры, без тепло- и звукоизоляции, с постоянно отшелушивающейся краской уже давно вышли из моды. Они неэффективные и некрасивые, быстро гниют и часто меняют свои размеры, что абсолютно не практично.
  2. На смену им пришли новые современные евроокна из дерева. Фактически это те же самые окна, однако они избавились от абсолютно всех недостатков предыдущих вариантов и могут легко прослужить более 50 лет.
  3. Евроокна в России не производились, так как не было современного высокотехнологичного оборудования. Окна везли из Европы, и стоили они гораздо дороже пластиковых вариантов, только выходящих тогда на рынок.
  4. В силу вступил маркетинг и продвижение. Благодаря эффективной рекламе пластиковые окна быстро завоевали популярность, и сегодня практически каждый человек считает их лучшим вариантом для остекления.
  5. Евроокна в последнее время начали производиться России и значительно упали в цене. Установить деревянные окна сегодня может каждый, однако огромная доля рынка окон ПВХ не дает быстро развиваться дереву. Но следует отметить, что ситуация в последние несколько лет меняется, а если обратить внимание на многие современные страны, то многие их жители (более 70% населения) полностью отказываются от пластиковых систем, предпочитая дерево.

Почему дерево – престижный материал?

  • Во-первых, это натуральный продукт.
  • Во-вторых, это экологически чистый и полностью безопасный материал.
  • В-третьих, данный материал обеспечивает ни с чем не сравнимую атмосферу тепла, уюта и комфорта.
  • В-четвертых, дерево отлично сочетается с мебелью и практически любым интерьером, создает яркий стиль и неповторимый дизайн.

Теперь попробуем ответить на вопрос: «Что значит престижно?»

  • Элитный дом рядом с городом?
  • Модный автомобиль и личный водитель?
  • Деревянные окна?

На все эти вопросы ответ будет один – да.

  • Современные евроокна, сохраняя в себе природное тепло, являются очень надежными и долговечными.
  • Дерево – это признак хорошего вкуса, а также любви к жизни и самое главное – к себе.
  • Этот материал лучше других позволяет продемонстрировать нетривиальность.
  • Внешность натуральна и красива.
  • Окна ПВХ научились сегодня обрабатывать "под дерево", однако уникальных свойств им придать так и не смогли.
  • Ощутив "ауру" дерева один раз, отказаться уже невозможно!

Статистика.

Если вы все еще сомневаетесь, то приведем несколько примеров статистики:

  • Пластиковые окна в Германии установлены в более 50% зданий. Это факт, однако внутренняя отделка домов, а также сами дома – на 70% деревянные.
  • В Швеции, Норвегии и Финляндии (отметим в холодных странах) доля рынка окон из дерева составляет более 75%.
  • В Великобритании резко отказываются от пластиковых окон, и сегодня спрос на них упал на 90%.

Вся Европа предпочитает дерево, несмотря на свою практичность! Прикоснувшись к дереву, сразу ощущается тепло солнечных лучей и «дыхание» дерева. Гармония на высоте. Более того дерево – это традиционный материал для России. Сегодня он вновь востребован, но совсем не в том виде, в котором когда-то его использовали. Обработка дерева доведена до совершенства, технологии модернизированы, рамки возможностей максимально расширены! Пластиковые окна уже не составляют конкуренцию дереву.

А вы все еще сомневаетесь в престижности?

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.