Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Детские потолочные светильники, как основной элемент дизайна комнаты

20.12.13

 

  Практически в любом доме есть отдельная детская комната. В последнее время  создание отдельной детской комнаты – это закономерность.  Дети – это цветы жизни, которые должны жить в хороших условиях, а такие условия можно обеспечить  только комфортными условиями.

  Что обычно представляет собой детская комната? Любая детская комната – это помещение в квартире с отдельным стилем и уникальной атмосферой, которая навеивает уникальные мысли. Как правило, комната совмещает в себе не только просто детскую спальню, но и игровую комнату, где дети проводят больше всего своего свободного времени, и ее создание  - это достаточно серьезный процесс, который требует внимательного и ответственного подхода  при создании.

 

Как правильно создать необходимый интерьер в детской комнате?

 

  Ребенок всегда имеет собственное мнение и собственный взгляд, с которым все-таки необходимо считаться, ведь именно ему самому жить в детской комнате. Для идеально решения, стоит учитывать любимые цвета ребенка, а также понимать, что он, это все-таки ребенок и ему свойственно  создавать разные небольшие  шалости, поэтому воплощать в жизнь слишком дорогую комнату не стоит. Что самое главное в помещение для детей? Для детей есть две необходимые вещи – тепло и свет. Обеспечение этих двух вещей может позволить обеспечение необходимые комфортные условия. От создания нужной температуры, зависит здоровье ребенка, а качественное освещение обеспечивает ребенку сохранность полноценного зрения.

   В качестве источника света используются детские полочные люстры, которые естественно отличаются от простых источников света и самое первое отличие – внешний облик, а второй отличие – материалы, из которых изготовлены данные люстры. Грамотно и квалифицированно создать уютно детское помещение с качественным освещением можно лишь использую хорошую систему освещения. Если рассматривать детскую спальню, как одно единое помещение, то необходимо разделить ее, как минимум на три зоны. Первая зона – участок в комнате для отдыха и сна ребенка, вторая зона – игровая, и последний участок – рабочая зона, где ребенок может просто учиться и заниматься различными  важными для себя делами.

 

Детские люстры и их особенности

                                                     

 

  Для детского здоровья очень важно подбирать качественные осветительные приборы, которые обеспечивают в помещение хороший уровень света.  Как показывает практика, для детских комнат, чаще всего приобретают различные подвесные светильники, которые обеспечивают хороший свет и имеют регулировку яркости. Это  позволяет в нужные моменты просто убрать яркость и обеспечить комфортное  пребывание в помещение. В качестве материала, стоит брать во внимание такие компоненты, как пластик и металл. Стеклянные изделия просто не рассматриваются и на это есть две весьма серьезные причины:

1)      Стекло создает много бликов в комнате и отрицательно влияет на человеческое зрение;

2)      Стеклянные предметы, не проходя по минимальным требованиям техники безопасности, таким образом, их использование в детской спальне, просто не целесообразно.

  Детская комната всегда отличается от простой спальни и в ней должна царить простота, гармония и, конечно же сказка, которая для ребенка самое главное. В комнате всегда присутствует много игрушек и сказочных героев, которые помогают ребенку интересно проводить свое время.  Детские комнаты тому не исключение и они также обладают хорошим потенциалом стать отличным объектом детского внимания, которое не редко будет приковано к люстре, которая выполнена в форме любого животного или детского кумира.  Кстати дети не редко, очень уважают некоторых людей, которые становятся их кумирами, а фотографии и плакаты их всегда присутствуют в комнате, и естественно их вешают на стены. При создании, стоит этот факт учитывать, что позволит заранее рассчитывать на возможные варианты отделки комнаты.   

  Все конструкции осветительных приборов для спальни  можно разделить на несколько типов и самыми распространенными можно считать такие  варианты, как детские  потолочные люстры и  настенные люстры. Не редко используются различные бра и торшеры, которые позволяют реализовать дополнительные световые потоки.  Для эффективного пребывания в помещение настоятельно рекомендуется делать разграничение комнаты на несколько зон, где обеспечивать разные уровни освещения. Самое яркое освещение требуется только для рабочих зон. Для рабочей зоны обычно используется дополнительная система освещения, которая реализуется по средствам установки отдельных световых приборов непосредственно на столе.

  В заключение можно сделать вывод, что перед созданием детской комнаты, стоит обязательно учесть все факторы, соблюдение которых, может обеспечить идеальные условия пребывания вашего ребенка. 

Комментарии

Аркадий Борисович 21.12.2013
Зонирование помещения, а особенно детской комнаты - это очень правильное решение, НО! В рабочей зоне, говорят, что должно быть самое яркое освещение. А что же касается зоны для игр? Разве там достаточно тусклого света? А как же зрение ребенка... Я думаю, что только в зоне для сна должен быть чуть светящийся ночничок, а в остальном - ярое освещение.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.