Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Дизайн интерьеров: суть в мелочах

01.07.13

«Мой дом – моя крепость,» - гласит знаменитая английская поговорка. Поспорить с древней народной мудростью сложно. Несмотря на то, что сегодня дом – это чаще всего определённое количество квадратных метров в многоквартирном доме, именно там человек чувствует себя наиболее комфортно. То есть подразумевается, что дом – это место, где можно чувствовать себя в безопасности, спокойно заниматься своими делами и организовывать свою жизнь так, как хочется.
В данном случае в понятие «организовать свою жизнь» входит и обустройство дома, ведь именно от того, какая мебель где стоит в комнате, какие аксессуары и мелочи стоят на полках, какая посуда используется на кухне, зависит то, насколько уютно будет себя чувствовать человек на «своей» территории. О дизайне говорилось и говорится очень много, написано огромное количество статей и книг, но вопрос о внутреннем обустройстве помещений всё ещё остаётся актуальным. Некоторые даже обращаются за помощью профессиональных дизайнеров, чьи услуги стоят немало. При этом интерьеры волнуют не только домохозяек, которые постоянно занимаются работой по дому, но даже закоренелых холостяков.
Творческий подход к делу, как правило, обеспечивает половину успеха. Создать вокруг себя уютную атмосферу на самом деле не так уж сложно, важно лишь уделять внимание деталям и ориентироваться на собственные вкусы. Так, например, даже на крохотной кухоньке можно создать камерную, домашнюю атмосферу, которая станет приятной для любого вашего гостя. Хитрость, повторимся, заключается в мелочах. Неожиданным элементом интерьера могут стать ножи складные, интернет магазин предложит немало вариантов. Так же в магазинах в настоящее время можно найти множество необычной посуды и прочих полезных вещей, от чашек до форм для кексов.
Помимо этого, нужно сказать, что все детали должны быть функциональными. Скажем, ножи из дамасской стали купить будет весьма целесообразным, несмотря на довольно высокую цену, они прослужат очень и очень долго, и при этом почти не будут требовать дополнительной заточки. Качественные материалы – это ещё и залог здоровья, а не только долгого использования вещи. Всем известно, что пластик не слишком полезен для здоровья, а готовить в посуде низкого качества и вовсе вредно.
Конечно, общий вид помещения, то есть обои, шторы, мебель, тоже имеют огромное значение. Общий стиль и качество в данном случае играет даже большее значение, чем цвет. Можно сочетать разные оттенки, однако стоит помнить, что слишком яркие или, наоборот, чрезмерно мрачные сочетания в повседневной жизни не слишком хороши. Обычно при обустройстве жилых помещений предлагают мягкие, пастельные тона, которые не режут глаз и не слишком обращают на себя внимание. В качестве броского элемента можно использовать какую-нибудь мелочь, аксессуар вроде календаря или той же посуды необычной формы и оттенка. Подобные элементы разбавят общую атмосферу и в то же время не будут выглядеть слишком агрессивно.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.