Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Дизайн маленькой спальни, что нужно знать?

18.06.13

   Не всем так в жизни повезло - большие апартаменты, лимузин и дача на Канарских островах! Многие до сих пор ютятся в небольших квартирах и ездят общественным транспортом. Но жизнь прекрасна в любых ее выражениях, устроить свое жилье, пусть и маленькое, в современном стиле подвластно каждому. Даже маленькую спальню, при современном дизайне, можно превратить в самое уютное гнездышко. Специалисты компании "D-Room" www.des-room.ru помогут вам спроектировать её дизайн.

  Можно найти больше 50 удачных идей, как правильно обыграть дизайн маленькой спальни. Главное, что нужно знать – чем больше света и светлых красок будет в маленькой спальне, тем больше, выше и шире она будет смотреться визуально. Здесь нужно прибегнуть к таким цветовым гаммам: беж, персик, желтенький, бледно-голубенький, светло-зелененький и всей светлой радуге. Белый глянец потолка и темный пол, с рисунками диагональ, или горизонтальный рисунок с полосками на стенах, тоже зрительно увеличивают помещение.

  Хотите увеличить зрительно пространство маленькой спальни почти вдвое? Установите шкаф с зеркальными дверцами, повесьте большое зеркало, расположите зеркала напротив окон или другого источника света. Оставив свободным проход и пространство от двери и до противоположной стены – визуально расширите комнату.

  Мебель в дизайне маленькой спальни должна быть многофункциональной и компактной. Так кровать должна быть облегченной, у которой нет ножек и массивного изголовья, в светлых оттенках, а тумбочки на уровне кровати, тогда они не сузят пространство. Поставить вместо шкафа комод, тогда верх его сможет служить туалетным столиком. Если шкаф все-таки нужен, отдайте предпочтение шкафу-купе или встроенному с раздвижными дверцами, вместо стульев или кресел поставьте пуфики. 

  В заключение – необходимо оформить правильное освещение маленькой спальни. Большое и яркое освещение не придаст уюта и тепла в ней. Красиво и стильно будет смотреться зональное освещение, где подсвечиваются отдельные элементы декора. Сделать помещение спальни выше и сгладить границы стен помогут точечные светильники на стене, расположенные в ряд. 

  И маленький штрих напоследок – ни в коем случае не перегружайте интерьер маленькой спальни лишними декорациями!

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.