Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Дизайн натяжных потолков

05.09.13

В дизайне натяжного потолка, многое зависит от выбора и предпочтения самого заказчика. Чтобы правильно подобрать потолок, необходимо определиться с его цветом, размером, освещением и количеством уровней. Лучше, если вы обратитесь к дизайнерам, которые занимаются разработкой интерьера, опираясь на собственный опыт. К тому же, они могут предоставить образцы эскизов потолка, чтобы вы могли детально с ними ознакомиться.

Способов изменить дизайн и выбрать подходящий вариант очень много, для вашего удобства, придуманы различные фактуры, расцветки и оттенки. Идеальным решением, в оформлении потолка, будет сочетание подсветки или освещения, которые придадут эффект красочного оформления. Не бойтесь экспериментировать, выбор материала многообразен, если вдруг, вам не понравился цвет плёнки, её всегда можно заменить, причём на тот же самый каркас. Очень известным и популярным вариантом дизайнерской мысли, при установке натяжного потолка, является применение специальной технологии звёздное небо. Как же всё-таки достичь такого эффекта и получить шикарный вид потолка? Наиболее распространённым способом, можно назвать использование оптико-волоконных нитей и пенопласта, которые крепятся с внутренней стороны потолка. Днём он выглядит, как обычный натяжной потолок, а ночью светится переливом звёзд. К тому же, можно создать преломление света, с использованием нитей и хрустальных рассеивателей, звёзды при этом, увеличиваются в объёме. Для контраста, сравнительно недавно, начали использовать светодиоды, которые устанавливаются на поверхность потолка в виде маленьких лампочек. При их подключении, создаётся эффект гирлянды, как в новогоднюю ночь.

Другим, не менее интересным способом, изменения дизайна потолка, можно назвать, нанесение изображения на поверхность. Иными словами, такой вариант называется, фото-потолок, что очень даже привлекательно. Таким необычайным способом, можно создать на потолке различные рисунки: вид космоса, например, или природный пейзаж, в любом случае, поверхность будет иметь эксклюзивный дизайн. Самое интересное, что технология такого потолка, довольно не сложная: с помощью обычного принтера, на полотно наносится печать рисунка, затем его выкраивают по размерам и устанавливают. Выбрать расцветку и фоновое изображение полотна, можно непосредственно в компании производителе. Для нанесения рисунка, в основном используется, сатиновое или матовое полотно. Создавать интерьер, можно различными способами, но вот фото-потолок, всё же более гармоничен, к тому же нанесённый рисунок, придаст помещению ощущение красоты и изящества. Можно ведь не просто его напечатать, но и сделать с переливами, так будет красивее и приятнее.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.