Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Дизайн натяжных потолков-2

10.09.13

Дизайн натяжных потолков стал такой же неотъемлемой частью, как и воплощение в жизнь каких-либо дизайнерских идей других частей того или иного помещения. Установить данную конструкцию в любом отдельно взятом помещении можно как в классическом, так и в более инновационном стиле. Правильный дизайн поможет придать дому атмосферу повышенного уюта и комфорта. Всегда правильный выбор отделки такой части комнаты, как потолки, играет самую значимую роль. Натяжной потолок обязательно оснащен поливиниловой пленкой, по-другому именуемой ПВХ – пленкой. Они могут быть не только глянцевыми, но и сатиновыми, матовыми и перфорированными. Цветовая палитра также может варьироваться от однотонных до многоцветных и даже с различными рисунками. Если помещение, в котором должен быть осуществлен монтаж натяжных потолков весьма небольшое по своим размерам, то при помощи правильно подобранного стиля и оттенка, возможно визуально расширить его границы. Для того чтобы приобретать данных вид потолков, необходимо знать об их основных преимуществах.

К достоинствам данной конструкции, в первую очередь, следует отнести быстроту и легкость в установке, что позволяет самостоятельно заниматься данным процессом без каких-либо лишних финансовых вложений. Причем для того, чтобы осуществить монтаж данного типа потолков совершенно не требуется выносить мебель или самостоятельно подготавливать поверхность, чтобы она была безупречно ровной. Далее очень важным фактором является то, что минимальный срок, который можно эксплуатировать свои потолки составляет 15 лет. Даже если оклеить их плиткой, такого результата практически невозможно достичь. Что касается уборки, то на этот фактор просто-напросто можно неделями не обращать внимание. Так как поливиниловая пленка обладает таким замечательным свойством, как отталкивание пыли. Конечно, протирать ее все же придется, но для этого совершенно не требуется приобретать какие-либо специальные средства. Достаточно применить влажную тряпку.

Можно также не беспокоиться о том, что вас могут затопить соседи, проживающие в квартире, расположенной сверху, потому, что подобные потолки способны выдержать до 100 литров воды на 1 кв.м. также всегда можно подобрать ту палитру цветов, которая необходима и подогнать ее под общий интерьер всей квартиры. И еще, все существующие виды потолков со временем подвергаются появлению трещин, зазоров, чего нельзя сказать о натяжных потолках. Они просто не имеют такого недостатка. К тому же, современные технологии по проведению ремонтных или строительных работ позволяют оформить натяжные потолки в дизайне совершенно любой сложности. Есть возможность даже установить многоуровневые потолки, что никак не повлияет на качество полученного в конечном итоге результата. С каждым годом появляются все новые виды пленок, способные отображать на потолке абсолютно различные рисунки.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.