Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Дорогой и дешевый натяжной потолок, какой лучше выбрать

14.08.13

Многие покупатели задолго до того как приобрести натяжные потолки внимательно изучают весь представленный ассортимент, ведь это покупка не на один день, поэтому нужно владеть максимумом информации о товаре. На рынке отделочных материалов есть множество разнообразных моделей, отличающихся друг от друга не только по качеству, ни и по цене. Разумеется, покупателям хочется найти "золотую середину" и приобрести качественную продукцию, не переплачивая за нее. Разберемся с факторами, влияющими на конечную цену натяжных потолков.

В чем же разница между дешевым полотном и дорогим? Потолки от брендов с мировым именем из Франции, Швейцарии и Германии будут по цене намного выше российских или китайских аналогов. Помимо безупречного качества, высокая цена обусловлена репутацией производителя, которую он зарабатывал себе не один десяток лет. А если включить сюда расходы на доставку из заграницы, таможенные пошлины, то стоимость еще больше вырастает.

А вот если вы собираетесь покупать нержавеющую ленту - выгодная продажа в СПб в компании "Альфа-Союз". Здесь вы сможете купить ленту отличного качества и по доступной цене. Помимо этого компания занимается продажей другого металлопроката. У них представлен широкий выбор продукции начиная от арматуры и заканчивая трубами. Весь товар соответствует ГОСТу и ТУ. Цены на материалы вы можете узнать на сайте компании. По всем интересующим вас вопросам звоните по телефонам, указанным на сайте. Здесь же вы можете сделать заявку.

С технической точки зрения, определяющим фактором будет способ монтажа. Натяжные потолки, которые монтируются гарпунным методом, обойдутся дороже, нежели их аналоги закрепленные "штапиками" или "кулачками". Такой способ намного прочнее и долговечнее. Дополнительный плюс – это легкий монтаж и демонтаж (при необходимости), что при гарпунном способе крепления занимает несколько часов.

Что касается полотна, то оно бывает 2-х видов: шовное и бесшовное. В последнем случае все смотрится намного эффектнее, ведь для производства бесшовного полотна применяются новейшие разработки, используемые в этой области. Плюс к этому и прочность, такой натяжной потолок способен выдерживать огромную нагрузку, допустим в случае затопления, нежели вариант со швами. Но и цена будет несколько выше.

На стоимость работ, помимо размеров используемого материала, оказывает неплохое влияние цветовая гамма и форма конструкции. Есть такие здания, где потолок неправильной формы, в нем множество колонн, разнообразных выступов и по этой причине и работа будет более трудоемкой, что скажется на ее стоимости. Кроме этого, редко встречаются натяжные потолки без осветительных приборов, установка которых подразумевает дополнительные затраты.

Исходя из вышесказанного, покупателю придется самому предварительно оценить все факторы и решить какой вариант будет для него наиболее приемлемым с точки зрения финансовых возможностей и вкусовых предпочтений. Эти сведения помогут рационально оценить тот или иной вид натяжного потолка, не переплатить лишнего и в то же время не приобрести совершенно неподходящее для конкретного помещения полотно.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.