Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Достоинства натяжного потолка

25.09.13

Натяжные потолки сегодня популярны и распространены. Их устанавливают как в квартирах и загородных домах, так и в гостиницах, отелях, офисных помещениях, спортзалах и галереях. Влагостойкость покрытия позволяет использовать натяжные полотна для оформления бассейнов и ванных комнат, а безупречно ровная поверхность потолочного покрытия дает возможность воплотить в жизнь любой дизайнерский замысел.

Правильно подобранное освещение и подсветка создают красивейшие эффекты, а как одноуровневые, так и многоуровневые конструкции устанавливаются даже на неровную поверхность. В случае, если расцветка покрытия приелась или на полотне образовался какой-либо дефект, потолок легко заменить. При этом нужно будет лишь поменять материал, так как полотно устанавливается в старый каркас.

Установка натяжного полотна происходит быстро, а со всей работой вполне справится бригада монтажников, состоящая из двух-трех человек. Отсутствие мусора после проведения установочных работ - еще одно неоспоримое достоинство натяжного потолка.

Натяжной потолок позволяет скрыть дефекты поверхности и любые неровности, а также провода и различные коммуникации, что заметно преображает помещение. Натяжной потолок надежен и практичен - производители, как правило, дают гарантию на изделие сроком 10 лет.

 Материал, из которого изготавливается полотно, экологически безопасный, практичный и устойчив к возгораниям. За ним легко ухаживать, а средства для ухода за подобным потолочным покрытием можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Натяжному потолку не страшны протечки - полотно соберет всю воду, которую затем, воспользовавшись услугами все тех же монтажников, можно будет слить. Материальные потери при этом вы понесете самые минимальные, если конечно, вас залили не горячей водой - в этом случае велика возможность того, что после сушки деформировавшееся полотно уже не восстановится.

Полотно натяжного потолка водонепроницаемо и в нем не создается конденсат. Воздухообмен в помещении при этом не нарушается - тканевое покрытие прекрасно вентилируется. Пленка ПВХ воздух пропускает немного хуже, но и этот материал является дышащим.

Такой вид потолка не нуждается в постоянном и тщательнейшем уходе. Пыль легко удаляется с поверхности мягкой тканью, а пятна можно вывести специальными средствами (но ни в коем случае не растворителями - покрытие чувствительно к кислотам, щелочам и химическим растворам). Сегодня средства для ухода именно за этой разновидностью потолка можно приобрести в любом хозяйственном магазине по вполне доступной цене.

Конечно, следует упомянуть и некоторых недостатках подобной потолочной отделки. Натяжной потолок уязвим к механическим повреждениям, плохо переносит перепады температур, а цены на него нельзя назвать совсем уж маленькими. Но такое оформление долговечно и красиво, а простота ухода и перечисленные выше достоинства полностью себя окупают.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.