Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Двухуровневые потолки – свежее решение в интерьере.

30.08.13
Двухуровневые потолки – свежее решение в интерьере

Двухуровневые потолки прочно вошли в моду. Оригинально выглядящие они придают помещению элегантность и шик. Такой потолок прекрасно скроет перепады и перекосы постройки, различные коммуникации, трубы или след от лепнины. В такой потолок можно вмонтировать вентиляцию и колонки, различные коммуникации и камеры видеонаблюдения. Такой потолок поможет вам решить массу проблем.

Зачастую, когда сегодня выполняется ремонт квартир под ключ, то заказчику предлагают в качестве варианта отделки потолка выбрать именно двухуровневую «модель». В чем же ее преимущества? Двухуровневый потолок разделит кухню и гостиную или гостиную и прихожую, если вы вдруг решили их совместить и сделать квартиру студию. Он поможет расширить или сузить пространство за счет оригинальных дизайнерских решений.

Как создается двухуровневый потолок

  1. при помощи монтажа гипсокартона;
  2. комбинируя гипсокартон и натяжной потолок;
  3. сделав потолок из профилей багетов.

Натяжные потолки, которые могут натягиваться под любыми углами, помогут воссоздать поистине шикарную картину потолка. С ним можно делать шатры, арки, различные конструкции, конусы, своды. Именно комбинация потолка из разных по виду и материалу структур выглядит необычно и очень стильно. Полотна разного цвета и формы, а также украшенные встроенные светильниками выглядят просто великолепно. Такой потолок также прочен и удобен, как и одноуровневый, но выглядит намного привлекательнее. Самостоятельно установить такой потолок не получится, поэтому стоит прибегнуть к помощи дизайнера. Особенно осторожно нужно монтировать двухуровневый потолок в небольшом помещении, иначе он будет выглядеть не только чужеродно, но и займет много полезного места. В небольших и невысоких комнатах лучше выбирать светлые комбинации таких потолков. Одна из частей такого потолка должна повторят цвет доминирующей ноты интерьера.

Особенно красиво двухуровневый потолок смотрится в комплекте со светлой мебелью.

Можно сделать потолок одного цвета, но разных по структуре материалов. Одна часть может быть матовой, другая глянцевой.

Если вы хотите сделать потолок с плавными линиями, то повторите это в интерьере. Очень красиво выглядит, если потолок повторяет диван, который имеет изогнутую спинку, или оригинально выполненная полукруглая стена. Если потолок будет плавным и изящным, а интерьер внизу комнаты грубым и прямолинейным, то все очарование комнаты сойдет на нет. Не бойтесь экспериментировать с пространством, и, прежде чем заказывать такой потолок посмотрите, какой вариант вам лучше выбрать. Смоделировать вид комнаты можно на компьютере, и поможет вам в этом профессиональный дизайнер интерьера.

Если вы хотите установить цветной глянцевый потолок, не забудьте, что он может сделать помещение темнее, чем вам хотелось бы, поэтому выбирайте такие потолки для светлого интерьера и со светлой мебелью.

Устанавливать такую сложную комбинацию потолков должны профессиональные строители.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.