Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Этапы производства натяжных потолков

29.10.13

Натяжные потолки производятся с помощью специального оборудования. Весь процесс их изготовления можно разделить на несколько основных этапов:

1.                              Раскрой полотна, которая проводиться в соответствии с чертежами

2.                              Если ширина полотна меньше, чем размер данного помещения, в котором оно будет устанавливаться, то проводится сварка полотна

3.                              Установка крепежных систем для натяжного потолка

4.                              Упаковка полотен для перемещения и хранения

Все начинается с проведения необходимых подсчетов. Определенная компьютерная программа проводит расчет лекал, которые понадобятся для раскроя. Все размеры и необходимые параметры задаются в соответствии с чертежом, составленным после проведения замеров. Компьютерное оборудование дает возможность избежать неточностей и ошибок при раскрое, который проводится на специальных столах. Раскройка проходит с таким расчетом, что на усадку отводится 10 %. Подобная мера необходима для того, чтобы при установке можно было натянуть полотно ровно при помощи тепловой пушки.

После того как проведен раскрой, полотно складывается особым методом. Соблюдение этих правил дает возможность избежать заломов.

            Для помещения, которое шире, чем натяжное полотно, тоже есть решение – в таком случает полотно просто увеличивают при помощи сварки. Современная технология производства полотен дает возможность сваривать их не оставляя швов. Швы выходят ровными, их, практически невозможно заметить. При этом полотно сохраняет все свои герметичные и эластичные свойства.

Другие этапы при производстве натяжного потолка

Если монтаж будет проводиться при помощи гарпунного способа, то на определенном оборудовании прямо в цеху проводится установка гарпуна - жесткой окантовки. Она позволяет плотно зафиксировать полотно по периметру помещения и не допускает, чтоб оно со временем начало провисать.

Последний этап производства -  это упаковка материала. Для этого используется  пузырчатая пленка. Полотно складывается особым способом, а затем упаковывается в пленку. К упаковке прилагается техническая спецификация с характеристиками полотна.

Оборудование, необходимое для производства натяжных потолков

От того, на каком оборудовании производится полотно, зависит его качество, внешний вид. В результате исследований выяснилось, что наилучшая продукция получается при применении станков ТВЧ,  в которых есть генераторная лампа, гидравлический привод и автоматизированная система контроля за качеством сварного шва. С помощью лазерной линейки специалист  следит за точностью разметки во время сварки. Сварка проводится на широком столе. Оператор также может управлять процессом используя педали или кнопки на рабочей панели.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.