Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Фальцевая кровля: особенности укладки.

23.05.14
нюансы монтажа фальцевой кровли

Современный дом должен быть защищен со всех позиций. Не исключением этому является и тип кровли, которая должна быть не только практичной, но и привлекательной, что, в свою очередь, придаст дому индивидуальности. Качествами, которые были перечислены выше, обладает фальцевая кровля. Но при этом отметим, что каким бы надежным не было покрытие для будущего дома, очень важным является то, насколько правильно будет осуществлен его монтаж.

Собственно, о том, как правильно осуществляется монтаж фальцевой кровли, заказать которую можно на сайте компании http://pokrivelniymir.net мы и поговорим в этой статье.

Технология монтажа фальцевой кровли

Итак, вашему вниманию представляем технологию монтажа фальцевой кровли, использование которой придаст вашему дому не только практичности, но и индивидуальности.

  1. Подготовительный этап. Как и в укладке всех других кровельных материалов следует сконструировать основание для покрытия. Это значит, что следует поставить стропильную систему, поверх которой проложить обрешетку и оборудовать коньковую доску. Также, отметим, что не следует забывать о правильной укладке той части обрешетки, к которой будет крепиться водосточная горизонтальная труба. Что касается обрешетки, то она бывает двух видов. Сплошная обрешетка, делается так же как и для мягкого материала, и с зазором между досками в 20-22 см, как этого требует металочерепица. Тип обрешетки зависит от конструкции фальцевого покрытия, а также от металла, который был использован для ее изготовления. Отметим, что вариант кровли с зазором между отдельными досками в 20 см является наиболее предпочтительным, так расходуется меньше дерева, а также уменьшается весь крыши.
  2. Поверх обрешетки следует проложить гидроизоляцию. Это делается для того, чтобы дерево, под слоем металла не потело и не промокало. Это заметно продлит срок эксплуатации дома в целом.
  3. Разрабатывается индивидуальный проект. На данном этапе происходит занесение полученных результатов кровли в компьютер, который посредствам программного обеспечения создает модель будущего кровельного покрытия. Как правило, это делают в офисах продаж, где, сразу и подбирают для вас тип, цвет и назначение фальцевого покрытия. При этом учтите, что в проектной документации должен быть, кроме всего прочего, план расположения водосточных труб с указанием как вертикальных, так и горизонтальных составляющих.
  4. Непосредственное покрытие. Как правило, на строительную площадку поставляется уже нарезанное покрытие. При этом отметим, что все листы идеально подходят друг к другу, а для их состыковки не нужно использовать специализированное оборудование. В целом крепежная конструкция отдельных листов является самозащелкивающейся. Это значительно ускоряет монтаж, а также позволяет избежать возможности непредвиденного протекания. Для того чтобы правильно «поймать» геометрию кровли, первый лист прикручивается незначительно. Как правило, его прикручивают к кровле на 1-2 самореза, либо придерживают в неподвижном состоянии. К первому листу присоединяют еще пару листов, получая один большой участок кровли. Это делается для того, чтобы можно было поймать параллель  самой крыши и будущей кровли.

Подводя итог, отметим, что применение фальцевого покрытия является очень современным и востребованным на сегодняшний день. Это объяснимо тем, что использование подобного покрытия придает дому индивидуальности, а также делает крышу вашего дома надежной защитой от атмосферных осадков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.