Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Фантазия и натяжные потолки.

29.11.12
натяжной потолок - виды

Что можно сказать о потолке, который считается идеальным? Чистый, белый, гладкий? Это тривиальное представление о потолке над головой. И, по сути, в этом нет ничего плохого. Главное, не стоит забывать о возможностях оформления интерьера, которые не заканчиваются на общепринятых вариантах. Фантазия может открыть новые возможности с применением натяжных потолков. Иногда просто не хватает знаний о том, что можно создать при помощи современных потолочных покрытий.

То же самое можно сказать и о вкусе – у каждого человека он свой. Кому-то безумно нравится стильная керамическая черепица Koramic, а кто-то доволен тем, что у него дома скромненький, но яркий ондулин, одни люди предпочитают глянцевые натяжные потолки, а другие – матовые, одним многоуровневые конструкции натяжного потолка нравятся , другим – нет. Продолжать можно до бесконечности.

Обычная белая пленка для натяжного потолка весьма привлекательна своей простотой и ценой. И при помощи дизайнерских технологий можно преобразить простое покрытие. На сегодняшний день множество производителей предлагают вниманию клиентов красивые аксессуары, различные фактуры материалов и тканей, разность схем крепления и профиля. Материалы, из которых производятся потолочные натяжные покрытия, чаще всего представлены пленкой. В ее  основе лежит поливинилхлорид, с толщиной в диапазоне от 0.15-0.25 миллиметров. Основные параметры определяются коэффициентом звукопоглощения, равным 0.4, удельным весом в 165-350 г/м2 и световым поглощением, которое зависит от поверхности. Так, для глянцевых потолков этот показатель составляет тридцать процентов, у матовых потолков – девяносто. Под воздействием нагрузки пленка может растягиваться более чем в двукратном размере. У современных материалов, выполненных по новейшим технологиям, высокий уровень показателя прочности.

звездное небо на потолкеПрочие качества покрытия определяются низкой стойкостью к морозу в сложенном состоянии, но в натянутом состоянии пленка выдерживает значительный перепад, от минус 35 до 75 градусов. При всех достоинствах, пленка трудно возгорается, водонепроницаема, противостоит растрескиванию и ударопрочная. С точки зрения оформления наиболее интересными могут показаться свойства по возможности окрашивания поверхности в различные цвета. Натяжные потолки, выполненные по бесшовной технологии из трикотажа, имеют максимально качественные эксплуатационные характеристики, но с потерей в многообразии палитры. В основе данных покрытий лежит полиэфирное полотно, которое пропитывается термореактивным полиуретаном. Цвет, таким образом, предопределяется как белый или тонированный акриловыми красителями. Фактура неокрашенного материала «вязаного» потолка шероховатая и структурная.

Кроме цветовой палитры, имеющей более чем 150 оттенков, пленочные потолочные покрытия предоставляют большое количество рисунков и фактур. Можно встретить элегантный сатин, у которого шероховатая поверхность. Потолок может быть глянцевым, будто лакированным, создающий иллюзорный объем и зеркальное отражение. Поверхность натяжных потолков может представлять собой венецианскую штукатурку или металлизированную плоскость. Хорошо смотрится муаровый потолок, который переливается мягкими волнами. Необычно выглядит замша, которая называется бархатным натяжным потолком.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.