Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Гарпунная система крепления натяжных потолков

29.11.12

Гарпунная система представляет собой полотно и приваренный к нему гарпун, гибкую вставку, алюминиевый или пластиковый багет. Система разрабатывалась во Франции. Сам гарпун производится из твердого поливинилхлорида плотной массы, что и является отличительной деталью. Система приваривается по периметру ко всему потолочному полотну на специальном заводском станке. Фиксация багета к материалу производится за счет специального выступа, к которому гарпун цепляется. Такая методика крепления считается самой надежной. Но, есть одна особенность, которая требует точных замеров помещения, вплоть до выверки диагоналей.

При установочных работах полотно подвешивается по углам к базовому элементу, затем разогревается и крепится гарпун по всему периметру в багет. При остывании материала, он растягивается и выравнивается. Уровень потолка должен опуститься на пару сантиметров. Плюсом такой системы является то, что есть возможность заменить испорченный элемент на новый, без демонтажа всего покрытия.

Сам монтаж и демонтаж занимает незначительные сроки. Протечки устраняются без замены материала. Монтаж гарантирует надежность и практичность. Минус один – тщательные замеры помещения, что не всегда удобно.

Наши партнеры:

Не знаете что приобрести? Многих мучает вопрос, что лучше душевая кабина или ванна. Современные кабины имеют такой широкий функционал, что вы гарантированно получите удовольствие от водных процедур. Мойтесь с удовольствием.

Обстановка в доме поднадоела и не вызывает восторга?! Оживите свой интерьер, добавив в него яркой новизны. Посмотрите, что готовы предложить вам дизайнеры, шагающие в ногу со временем и знающие все о модных тенденциях. Прежде чем выбрать материалы для строительства, стоит внимательно ознакомиться с их характеристиками. Технология изготовления керамзитобетонного блока позволяет быть уверенными в надежности данного материала.

Сегодня пластиковые окна завоевали популярность в России во многом благодаря невысокой цене. Деревянные двери, окна обойдутся дороже, хотя, стоит отметить, что они гораздо более экологичны и обладают лучшими техническими характеристиками.

Вы не знаете где приобрести все, что нужно? Сделайте заказ в одном месте и получите оптовую скидку. Стройматериалы, приборы для отопления помещений и учета потребленных ресурсов приобретайте у нас. Их стоимость многих приятно порадует.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.