Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Гидроизоляционные смеси.

10.08.13

«Вода камень точит» - русская народная поговорка. Но, как показывает практика, вода способна разрушать и видоизменять далеко не только один камень. Под ее воздействием деформируются бетон, металл, железобетон и многие другие материалы. Сложно представить, но это есть на самом деле – в течение примерно 20 лет с помощью влаги коррозия бетона углубляется практически на 1,5 метра!

Соответственно, чтобы не было таких видоизменений покрытий, стоит задуматься о гидроизоляции, дабы через несколько лет не вкладывать деньги в ремонтные работы. Правильная и своевременная гидроизоляция позволяет увеличить срок службы практически любого объекта.

Кому-то кажется, что защита от воздействия влаги нужна только там, где  есть постоянный контакт с водой и водяными парами, к примеру,  в бассейнах или саунах. Но многие забывают о том, что влага, содержащаяся в окружающем воздухе с течением времени способствует появлению плесени и грибков почти в любом помещении, будь то квартира или офис, если там не была надлежащим образом проведена работа по гидроизоляции покрытий, что вызывает преждевременное разрушение.

Используя современные составы, обеспечивающие гидроизоляцию, можно добиться определенной защиты покрытий от коррозийных изменений от воздействия влаги.

При обработке такими составами, поверхность становится влагостойкой, т.е. слой гидроизоляции не позволяет влаге проникать и накапливаться внутри материалов, следовательно, надежно защищает от протеканий, плесени и разрушений.

Железобетонные обработанные конструкции прослужат гораздо дольше, если их обработать при помощи гидроизоляционной смеси. Бетон, защищающий всю конструкцию, не будет подвержен разрушению, и все строение будет более долговечным.

Кроме влаги, поверхности подвержены истиранию и износу вследствие перепадов температур и других факторов. Гидроизоляционная мастика Гипердесмо защищает материалы и придает им сопротивляемость износу.

Различают два вида гидроизоляционных смесей – бронирующую и проникающую. Проникающая используется для обработки пористых поверхностей. Компоненты состава легко проникают в поры, где и затвердевают. Сам состав не подвержен разрушению водой (не растворяется) и одновременно не позволяет влаге проникнуть внутрь. Используется для бассейнов, фундаментов, производственных помещений и других объектов, расположенных в непосредственной близи от воды или на большой глубине.

Бронирующая гидроизоляция действует по иному принципу. Она образует плотный водонепроницаемый слой без проникновения в структуру материала. В соответствии с пожеланиями и требованиями потребителями, таки смеси могут обладать различными свойствами, которые соответственно передаются обработанной поверхности, а именно морозоустойчивость, прочность, долговечность и пр.

Не секрет, что нет универсального средства гидроизоляции, обеспечивающее одинаковую степень защиты для различных по типу поверхностей. Следовательно, в каждом отдельном случае состав определяется, конечно же, индивидуально.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.