Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Главные требования и общие рекомендации по установке натяжного потолка.

15.04.13
Главные требования и общие рекомендации по установке натяжного потолка

1.  Потолки необходимо монтировать в отапливаемых и закрытых помещениях. Стоит учитывать, что температурный уровень в месте производства работ не должна быть ниже, чем пять градусов Цельсия со знаком плюс.

2.   До момента установки натяжной системы в помещении необходимо закончить все общестроительные работы.

3.  Пыль и грязь должны быть тщательно убраны.

4. Стены в данном помещении должны быть представлены таким материалом, который способен выдерживать усилие на отрыв – 50 кг/п.м и более. Более подробную готовность поверхности стены для работ устанавливает технолог непосредственно на объекте.

5.  Перекрытия потолка должны быть также очищены от грязи и выступающих острых элементов. Не допустимы отхождения штукатурного слоя и других посторонних предметов на полотно при производстве установки натяжных потолков и в процессе эксплуатации.

6. Пространство, которое неминуемо образуется за плоскостью натяжного потолка, должно обладать герметичностью, во избежание поддуваний в данном запотолочном пространстве и чтобы не происходило провисов.

Главные требования и общие рекомендации по установке натяжного потолка

7.  Материалы, которые применяются в работе, должны быть негорючими.

8.  При монтаже в помещении припотолочной вентиляционной системы должна быть оборудована идентичная по производительности вытяжка и наоборот.

9.  Светильники, которые монтируются совместно с потолком, не должны иметь мощность, превышающую 60 Ватт для простых ламп накаливания и 35 Ватт для галогена, при условии полного соблюдения инструкции по установке.

10. Минимальные параметры расстояния от люстры до поверхности натяжного потолка не должны быть менее, чем двадцать сантиметров. Это действительно в том случае, если мощность ламп не превышает шестьдесят Ватт. Использование более мощных светильников крайне не рекомендовано.

11. Соединения электроцепей за поверхностью натяжного потолка должны осуществляться лишь с использованием клеменых колодок с требуемым сечением. Строго запрещается оставлять за натяжным потолком неизолированные провода.

12. Для монтажа натяжного полотна должен быть организован свободный доступ по всему периметру пространства и к местам непосредственного проведения работ по установке необходимого оборудования и светильников.

13. Для производства монтажа натяжного потолка необходим свободный доступ к электрической сети с напряжением 220 Вольт, со способностью выдерживать нагрузки 2 кВатт, чтобы электрические инструменты могли полноценно работать.

Компания "Московские полы" занимается продажей напольных покрытий. У них представлен широкий ассортимент товара, различных моделей. Вы можете купить ламинат от известных производителей по отличной цене. Это качественный товар, который в зависимости от класса может вам прослужить от 10 до 20 лет. Выбрайте только хорошую продукцию, которая будет вас радовать. Полы из ламината пользуются большой популярностью благодаря легкости монтажа и простоте в уходе. А ещё полы из ламината смотрятся очень красиво, они прочные, устойчивы к механическим воздействиям. А многообразие цветовых решений дает широкий простор для создания интерьера. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.