Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Гололеды ныне не проблема!.

21.08.13

Наступает зима, которая наряду с подарками в виде великолепного белоснежного покрова, долгожданных новогодних праздников, широких возможностей для лыжных прогулок и катания на коньках, приносит нам и неприятности. Особую проблему представляют гололеды, поскольку они традиционно приводят к травмам во дворах частных домов, серьезным повреждениям у подъездов зданий многоэтажек и авариям на дорогах.

Наряду с гололедами не меньший отрицательный эффект на благополучную жизнь российских граждан оказывают также снегопады. И если решение вопроса борьбы с гололедом и снегом на автодорогах, как правило, возлагается на службы ЖКХ, то людям, населяющим недвижимость индивидуального характера, обычно приходится рассчитывать на собственные силы. 

Поэтому не удивляет то большое количество событий, ежегодно освещаемых газетами, Интернетом, телевидением и радио, которые рассказывают о пострадавших лицах в результате гололедов, снегопадов. Однако сегодня, когда в продаже появились противогололедные реагенты, которые могут применять, как и отдельные граждане, так и службы ЖКХ, их число обещает резко снизиться.

Нужно сказать, что противогололедные реагенты заявили о себе достаточно давно, однако в связи с их низкими экогологическими свойствами и некоторыми другими недостатками, они нередко подвергались жесткой критике. Как следствие – их полноценное использование всегда стояло под сомнением. Но созданные в последние годы реагенты, в частности «GREENRIDE» не имеют данных минусов и позволяют успешно справиться с проблемой гололедов! 

Предназначенные для борьбы с гололедом и снегом на автомобильных трассах и в быту противогололедные реагенты GREENRIDE (гранулы от белого до светло-серого цвета), которые к тому же способствуют еще и профилактике обледенения, подходят к применению в условиях температурного режима от 0 до -30°С. В основе их действия лежит технология плавления льда, в дальнейшем убираемого вручную или посредством специальных механизмов. 

Указанные реагенты совершенно безопасны для окружающей среды, поскольку содержат биофильные добавки. Доступная цена дает возможность удачно эксплуатировать их собственникам частных зданий, например, в целях удаления льда с крыльца, с террасы, у гаража или с тротуара. 

Службам ЖКХ, применяющим противогололедные реагенты GREENRIDE, необходимо учесть следующее:

- дорожные машины нуждаются в оснащении разбрасывателями с возможностями контролируемого расхода реагента, ввиду того, что расходные нормы GREENRIDE существенно ниже по сравнению с соответствующими нормами для песчано-соляной смеси;

- бункеры транспортных средств должны быть надежно защищены от воздействия осадков;

- использование реагента должно осуществляться в полном соответствии с профильными нормами по применению GREENRIDE, т.е. в зависимости от толщины льда и температуры.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.